Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваз 2109. Если взять в норм состоянии, за 2 года нормальной езды можно ли влететь на дорогой ремонт и максимум какой?
Их в нормальном состоянии очень мало дело не в двух годах, дело в пробеги за эти годы, у нас у шефа есть ещё слyжба, он держит авто, они работают на закупке, точнее подписания контрактов о поставках сельхоз продукции, так ребята на них за год наматывают до 120 тыс и продают через год, полтора, состояние у них нового авто, а внутри убитые до придела. Особенно были ВАЗы это от 08 до 10 модели, затем Акценты, сейчас уже третья закупка ЛМоганов, они ходят по лучше, на них ганяют до 150-170 тыс и на рынок. Беда в таких авто как ВАЗ из этой серии это двигатель, если другое стоит на так дорого, то дремонр двигателя это проблемно, и часто это замена головки блока, из за тупой конструкциираспредвала, износ его постели ведёт к замене всей головки. Если вам скажут что каталься и ничего не делал не верте, помпа ходит отсилы 30 тыс км, 35-40 выдерживает сцепление, коробка передач девятки тоже не подарок, её можно угробить до 100 тыс км, привода тоже не любят долхгой езду и на 60ты их приходится менять как и пердние стойки . Подшипники ступец ходят тоже в среднем не много, это 80 тыс км иногда 100тыс . А в от распредвал вам может показать свой фокус уже через 50 тыс км, и с заменоий головки, бывает не спорю, они выхаживали до 100 но больше не встречал
Знаешь, за что не любят жигули? Помимо того, что они неудобные, дребезжащие и не едут. Никогда не угадаешь, что и когда в них крякнется.
К тому времени уже о другой машине будешь думать. Учись ездить на ней пока ))
У меня 9 была 4 года кроме расходников не чего не менял . Забыл генератор менял, глушитель (среднею часть) , одну гранату, кажись все.
что значит "в нормальном состоянии" ? подвеска? двиг? кузов ???даже если всё "в нормальном" состоянии, что с ней будет за 2 года (+ то что с ней случилось до тебя) ? а так дорогого ремонта ожидать от 09 вроде не стоит. Всё можно просто ЗАМЕНИТЬ за приемлемые средства. Самое дорогое, что можно с ней сделать - КАЧЕСТВЕННО и полностью покрасить.
девятка танк, не переживай.
На любой машине можно влететь на дорогой ремонт как своей та и чужой тачки. )))) А с приобретением 2109 постоянный ремонот тебе обеспечен. ))) ВЕЧНЫЙ РЕМОНТ
2 года не башлять в ваз даже в новый - не реально.