Выбор автомобиля или мотоцикла

А кто покупая б/у авто не проверял ее тех состояние на станции. На сколько дорого можно не разглядеть самому

Tim22299 .
Такая вещь как проверка авто на станции покупателем-дилетантом ...для стороннего наблюдателя - профессионального автомеханика - бесплатный цырк!! ! Причём в роли клоунов выступают как покупатель, так и слесарь делающий осмотр авто!!!
Александр Зелинский
Лучший ответ
я не беру б/у машины
Сергей Булашев
Если знаете перечень проверок и умеете их осуществлять (знаете, что и как проверять и конкретные уязвимые узлы конкретной марки и модели) , то от чего бы вам действительно самому всё и не проверить, вот только ваш вопрос обнаруживает, что вы НЕ знаете, как и что.. . Возможно, пока не знаете, но научится в таком случае нужно раньше, чем покупать.

Позвольте вас теперь спросить. Вы когда-нибудь задумывались, о том что машина может быть безупречной технически но юридически представлять собой одну большую проблему, эксплуатировать которую законно невозможно? Поскольку сие есть на самом деле не вопрос, а констатация факта, прибавьте к сказанному другой факт: ГИБДД даже приблизительно приличную юридическую проверку НЕ осуществляет, так что покупатель остаётся один на один с законом, причём, сказанное мной подтверждают акты верховной судебной власти РФ.
Много раз покупал, всегда все нормально. Везло наверное.
Максим Малов
на сумму машины
Вы что пальцем в небо тычете. Всегда на диагностику и подъёмник! Это правило! Наш знакомый приглядел машину, хозяин цену держит, говорит состояние отличное, знаю за что не скидывать. А в сервис ко мне привезли, мы машину посмотрели. Ужас просто! И это называется состояние отличное? Хозяин весь красный от злости уехал!
При не знании вопроса, можно лохануться есчо на такуюже цену!
Nerses Rostomyan
представьте, купили х5 2002 г/в с плохо вытянутым кузовом -прямой удар в крыло+стойку, с севшим двигателем и коробкой, которая накроется через 100 км. И неменяной рейкой. Пробег будет реальный 200 т. км, скрутка спидометра 1000 руб.
Цены представляете?
Акоп Агаханов
я при покупке сам осмотрел машину на подъёмнике, и по внешнему виду её и двигателя стало ясно, что авто не убитое и будет ездить надёжно, так оно и есть по сей день, если кто разбирается в машинах, то на первый взгляд тот может или усомниться в ней и отказаться сразу, но если он не сомневается, то желательно съездить на диагностику в хороший сервис, 3-совета что нужно смотреть в сервисе при покупке 1) двигатель обязательно, померить компрессию во всех цилиндрах, как работает двигатель, без каких-либо стуков, что бы небыло потёков масла, 2) посмотреть коробку естественно тем более автоматную, на процесс потёков и подёргиваний, ) на стенде сход-развала хотябы, посмотреть геометрию кузова. . это 3 обязательные вещи, на которые следует обращать внимание, а так по мелочам, там например подвеска, датчики какие то, так это мелочи по сравнению с убитым движком, с укатанной коробкой и кривым кузовом, остальное восстанавливается не так дорого...
4A
40M Agromechanics