Выбор автомобиля или мотоцикла
Где лучше покупать б/у авто? В автосалоне или с рук?
Я больше склоняюсь к салону. Глянул цены, ну примерно одинаковые, что в салоне, что с рук. Но в салоне гарантия юридической чистоты. Если авто сломается, то можно починить. А вот если проблемы юридического характера, то все может быть гораздо хуже. По состоянию так же, что с рук, что салон могут быть убитые.
Салоны.... Те кто торгует новыми и занимается трейд-ин, те естественно проверяют в большей степени чем автоларьки который большинство
Никакой гарантии юридической чистоты в салонах нет. Там спокойно продаются и битые машины, можешь в ютубе глянуть Максима Шелкова...
Разницы нет, где покупать. Салон ещё процент возьмёт со стоимости
Это одно и тоже
Салоны никакой гарантии ни на чистоту сделки, ни на автомобиль НЕ ДАЮТ, это маркетинговый слоган и не более того. Если покупая с рук можно найти авто с реальным пробегом, то в салоне это исключено, а насчет цены ты вообще не прав, после сдачи в трейд-ин машины салоны накручивают почти двойную цену, знаю по своей собственной.
Дмитрий Яцунов
Да, они накручивают. Но они и машины принимают по низко стоимости. после их повышения цены, уровне стоимости остается примерно таким же, как брать с рук. И юридическую чистит салоны по идее должны проверять. Смысл им покупать авто, на которое запрет? Им это не выгодно
Шынгыс Ахан
Насчет двойной цены ты конечно перегнул!
одинаковый риск - только салон еще себе процент наваривает с вас
Салон дороже.. но и риск меньше.. если конечно салон нормальный и является собственником авто.. будет хотя бы к кому претензии предъявлять.
Вот хорошая статья на эту тему https://viborsalon.ru/blog/gde-kupit-mashinu/
Я бы советовал покупать машину у знакомых, а не по объявлению в интернете. Поверьте, Вас там облапошат моментально, Вы даже не поймете в какой момент стали владельцем старой рухляди. Поэтому, если хотите купить машину, не стоит рисковать и брать с рук, лучше обратитесь в нормальные автосалоны. Если Вы живете в Москве, то гляньте здесь
Лучше покупать новую машину, сейчас на них кредиты охотно дают. Зато будете точно знать, что есть гарантия.