Выбор автомобиля или мотоцикла
Где лучше покупать б.у авто с рук или в автосалоне?
в автосалоне дороже, но проверенные....
с рук, видно кто ездил и можно побеседовать
Ну, тут ситуация двоякая.
С одной стороны - с живым человеком можно поторговаться и сбить цену (иногда, хотя не часто, довольно прилично сбить) , при этом он может вам не рассказать реальной истории автомобиля.
С другой - в автосалоне проводят диагностику и юридическую частоту - поэтому нет риска купить авто находящееся в угоне, но при этом чуть больше заплатить (хотя там тоже можно поторговаться, правда на чуть меньше, чем с физ. лицом.
Трудно сказать что лучше, при продаже авто в салон предыдущий владелец тоже может наврать менеджеру, некоторые вещи действительно сложно узнать даже эксперту.
Но риск купить угнаный авто это тоже серьёзная причина, чтобы не брать авто с рук. Потому как если вас на нем поймают и вы не виноваты - то в любом случае угнаный авто забирают без возмещения его стоимости, а вот автосалон уже за это отвечает, поэтому, в случае чего, с них можно спросить.
Я бы с рук купил. Только не на рынке, а по обьявлению. Когда общаешься с продавцом очень помогает в правильном выборе.
смотря какой автосалон. а так как вариант - с рук, посмотреть несколько, выбрать лучший вариант и съездить на диагностику к официалам.
в салоне
с рук конечно в автосалоне покупают с дефектами делают и продаю втридорога)
Лучше гнать авто в знакомый сервис, и как следует его проверять. С рук дешевле, и в сервис отогнать проще.
А вообще, лучше подкопить на новый. Б/У - лотерея.
в автосалоне