Выбор автомобиля или мотоцикла
Уважаемые автомобилисты! Вопрос к знающим и попрошу без сарказма и по делу.
Возник спор о приобретении нового (и только нового) автомобиля. Что лучше взять? Гранту люкс? Или новую нексию тоже люксовую (но в ней меньше комплектность)?
При похожей цене - только "Гранту" без вариантов. В полной комплектации на ней - АКПП, кондиционер, подушки, АБС, ЭУР и прочее. В "Нексии" за эту цену - комплектация намного беднее.
Запчасти и расходники на "Гранту" стоят копейки, обслуживать её легко в любом гараже.
У знакомого как раз такая машина - доволен, ездит без проблем. По его словам - расход по трассе 5,5 литра.
А новую "Нексию" узбекской сборки недавно пришлось ремонтировать - позор, а не машина. Пустая вся - даже ГУРа нет. И на пробеге 3000 км уже успел выгореть массовый провод, который горе-сборщики забыли затянуть.
Тимур Мурзаманов
А почему Гранту а не б/у иномарку в хорошем состоянии?
Я бы поднакопил денег...
Бакыт Балтабаев
ты их не накопишь никогда,нищедрот тупорылый
Тимур Ишмухамбетов
К сожалению временные рамки не позволяют мне такой роскоши -))
Гранта хоть как-то поприличнее. Я, конечно, когда ее увидал "вживую" - сильно расстроился, однако, все оказалось не настолько уж мрачно. Наконец-то у "жигулей" появилась вполне адекватная по четкости МКПП. Все остальное, конечно "бюджетное-пребюджетное", однако, за такие "деньги" требовать что-то от нового автомобиля трудно...
щас такие Нексии пошли, что по надежности ничем не хуже ВАЗов )
я за Гранту, тем более что она и упакована лучше !
сам на самой простой гранте год отъездил, пересел с 7-ки - доволен )
Тимур Ишмухамбетов
Мне на семерке тоже приходилось покататься, теперь на десятке - думаю, тоже доволен буду - все-таки новая - она и есть новая -)
Сосед по гаражу купил гранту с АКПП, доволен, все его устраивает. Нексия как москвич купишь а потом хрен продаш, да и в цене она быстро теряет.
Nurzhan Duisenov
а Гранта с АКПП по зиме поддоном снег не цепляет ?
сам думаю со временем поменять простую Гранту на с АКПП, но настораживает низкий клиренс (
Тимур Ишмухамбетов
Ну, я-то с МКПП собираюсь брать, но, полагаю, что буду рад приобретению не меньше -)
Я на Гранте (МКПП) обучение проходила - машинка как танк - проедет везде, подвеска вроде тож ниче так.. . Печка - зимой помидоры с ананасами выращивать можно, салон достаточно просторный, задняя сидушка раскладывается как диван, багажник вместительный. Все дело в кузове, который через пару-тройку лет начнет о себе знать... Сама сижу и думаю, взять Гранту или Мицу, или Киа Рио поддержанную в ту же цену.. .

Ладу гранату? Не надо смешить народ! Вся её "КОМПЛЕКТАЦИЯ" полная ерунда которая в недалёком будущем взорвёт мозг!!!!
Как бывший владелец Нексии "последней реинкарнации" и Лада 2114 (читай 9ка) , ездивший на Калине и Гранте, советую Гранту! Клиренс выше, салон просторнее, багажник, за счет более грамотной формы, вместительнее, посадка и обзорность лучше, дверные проемы больше, комплектация богаче!
P.S. Калина имеет те же преимущества, но в добавок практичнее за счёт пятой двери.
Тимур Ишмухамбетов
Мне седаны больше по душе, спасибо за информацию -)