Немного непонятно.... на что обращать внимание чтобы разбираться в машинах.. . тут напрашивается только один ответ: на всё!
Вы попробуйте определиться с направлением своих знаний.. . Вам хочется делать ремонт своими силами - изучайте материальную часть и читайте кучу справочной литературы по устройству авто. Тогда Вы будете понимать как и почему машина работает, как устроена и что в какой последовательности проверяется.
Если Вас интересует езда - тогда Вам надо ездить, ездить, ездить.... Причём лучше если Вы будете ездить на разных машинах. Тогда Вы сможете оценить разные типы кузовов, особенности вождения в различных условиях, разницу в переднем и заднем приводе и т. д.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Уважаемые автомобилисты с опытом или знатоки в машинах, подскажите как разбираться в машинах, на что следует обращать вн
Тормоза
Про марки можно спорить до пены у рта. Наши соотечественники французов не жалуют, на вторичном рынке тяжело продавать. Популярные машины - в рейтинге угоняемых. Новую машину от 500 тыр. можно выбирать не умом а сердцем. Три года она не сломается точно, а скорее всего и дольше проездит. Страхуйте по КАСКО. Не берите автокредит целиком, с нуля. Как минимум накопите половину суммы. Чем больше, длиннее, выше машина тем больше ее будут уважать на дорогах) Чем толще железо - тем безопаснее.
На пепельницу.
Почитайте для начала сайты, на которых люди пишут свои отзывы об эксплуатации своих коней! Сразу поймете что к чему, а потом будете уже увеличивать свои знания и четко понимать, на что нужно обращать внимание))