Выбор автомобиля или мотоцикла

Самое дешевое авто на каждый день - какое и за какую сумму? Вообще не разбираюсь в машинах. Подскажите, по человечески))

Сколько лет должно быть максимум машине, сколько она должна стоить и какие марки рассматривать? Насмотрелся ютубчика и единственное, что знаю, так это то, что не стоит брать БМВ за 400 тыс рублей))) Ну а так если... плюс-минус, как первое авто, то сколько денег готовить и куда, в какую сторону вообще смотреть? Так чтобы ездить, а не крутить.
В вашем случае, нужно брать новый авто.
Вадим Сарачев
Лучший ответ
Что бы не сталкиваться с обслуживанием тех. части, надо брать новую, либо иметь сервис под рукой и средства на него, т. к. б/у есть б/у. Поломки-неизбежны. Тут надо брать ту, которая тебя устраивает, не ссылаясь ни на чье мнение. Если времени свободного достаточно, можешь звонить и ездить по объявлениям на интересущую тебя сумму. Прокатиться, посмотреть, пощуать (так сказать). Проще ответить, после кого не нужно брать:
-Молодые (лет 19-20)
-Бабы (если бюджетная марка, но не Пежо, например, то скорее всего это будет баба-перекуп, либо баба, которую послали слить нелекивдное ведро)
-Перекупы (если нет знакомых перекупов, то у перекупов со стороны не стоит даже рассматривать, т. к. это их деньги, и чем больше они лапши навешают и накинут ценник, тем больше заработают)
-Салоны (некоторые торгуют автомобилями, что им по трей-ину сплавляют). Тут та же ситуация, как с перекупами, но авто будут ушатаны еще сильнее. У нас как-то такие выставляли 2112 за 90 000,где дыры были абсолютно везде)
Ну а так, смотри бюджетные марки: ВАЗ, Шевроле, Дэу, Пежо, Рено и им подобные. Их много и з/ч на них хвтает. Когда смотреть поедешь, бери толкового человека и не ехайте табуном
Igor Senkin
Бэ класс новый по средствам не будет доставлять проблем до шести лет при регулярном обслуживании.
Александр Картель Новый?))) Ну ок)) Спасибо)
2101, 2107, 2108. Мерседес w123- моджно найти очень дешёвые и вполне живые варианты... Это в минимальном ценовом диапазоне. А дороже 100-200 т. р. можно очень долго искать....
это не так работает..
самое дешёвое может брать тот, кто умеет его чинить, а тебе надо ориентироваться на такое состояние и такую марку, которая не будет ломаться.

я раньше брал японцев с правым рулём.
сейчас -- не знаю.. может логан какой-нибудь.
но суть вот такая..
Александр Картель А если жигуль семерку или 10-тку взять в средней или высшей ценовой категории? Оно хоть 500 км за день проехать сможет? Или это херь, за которую страшно садиться и отъезжать туда, где тебя эвакуатор не вытащит?))
Комитет Защиты Прав Потребителей Рооозпп 3 тысячи долларов это нормальные деньги при твоих вводных.
все твои варианты надо смотреть конкретно каждую машину отдельно, т. к. к этому времени там уже сама по себе марка-модель ничего не говорит..
например, лучше взять технически исправную, но пусть даже битую, или помятую.. если за это крепить не будут.

взять такую, на которую запчасти достать не проблема, и которую могут починить в любом гараже.. и так далее.

по хостелам я последние семь лет жил.. в разных городах.. и даже в Ужгороде бывал. Там обычно есть интернет, и можно работать не из машины, а прямо на шконке.. а то и коворкинг-зона оборудована.

Я думаю, ты без проблем найдёшь за свои деньги нормальный вариант. Подтяни кого-нибудь кто в машинах шарит и не дурак.. чтобы понимал что использовать её придётся тебе, а не ему.