Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто разбирается в машинах?Подскажите,как Опель Зафира?Стоит брать?Хочу купить нулевый

Жрет масло, оказывается производителем считается расход масла менее 600мл на 1000км приемлемым!

До сих пор так и не удалось удобно настроить сидение и руль.
В 7-местном варианте действительно некуда девать заднюю шторку.
8Очень трудно запихивать заднюю сетку-перегородку в спец. нишу для нее.
Третий ряд сидений пачкается, когда их складываешь прямо на пол, который только что топтали.
Передний бампер легко может быть испорчен, стоит только задеть передней юбкой что-либо - и придеться менять. Но вообще юбка легко снимается, правда наверно на скорости на передок давление вниз будет меньше, а значит управляемость хуже.
Плохой дешевый пластик салона.
Теснота и нереальность длительных поездок в 7-ми местном варианте.
Слишком массивные передние стойки - в поворотах надо быть осторожным (и вообще, непонятно зачем там сделали доп. стекла - они все равно слишком низко)
.
Маленький бардачок - A4 не лезет.
Плохая вентилляция
Быстро трескаются противотуманки (то ли от камешков, то ли от действия влаги и тепла) .
Подвеска гораздо более жесткая
Евгений Архипенко
Лучший ответ
зафира - европейский лидер продаж в классе минивэнов. 7-местную брать категорически не советую -сиденья дурацкие, только для дистрофиков или китайцев, съедают багажник.
Сергей Шевелев
На газоне не застрянешь, не переживай. Только этот.. . бери либо с механикой, либо с полноценных автоматом. С коробкой типа лохотроник не бери - недоделок глючный, как бы манагер вокруг тебя не прыгал и не уговаривал взять.
Кстати, для города не великоват ли?
Саша
у опелей само железо хреновое, подвержено быстрой коррозии. а так ничего!
Vanomas Simonovich
могу пригнать из германии если интересно
Лев Ерофеев
Заглядывала в Опель - внутренняя отделка говно, а если по делу сейчас новую машину покупать не рекомендуется, надо подождать они подешевеют прилично, вот например еще летом нам Вольво S80 впаривали за 1,6, а вчера по мейлу скинули предложение 1,1, а еще момент при покупке новой машины - поинтересуйтесь когда будет новая модель, а то у меня сосед купил Шевроле лачетти, а через 2 месяца новую показали, старая сразу 100 тыс потеряла "на ровном месте"
Проблемм с ней хватает, зато соотношеие цена-качество лучшее в своем классе. В 7-ми местном варианте действительно долго не поездешь в семером, с эргономикой тоже проблемы и сиденье трудно настроить и передние боковые стойки очень сильно закрывают обзор, я несколько раз чуть пешеходов не сшибал и по дворам приходится шею вытягивать вперед. Насчет пластика не согласен он на ощупь приятен, но скрипит иногда. С вентиляцией тоже есть проблеммы, в машине тепло в целом, но постоянно очень сильно запотевают, а зимой замерзают, стекла. Юбку на переднем бампере отодрал первой же зимой и больше не креплю ее. Вообщем это конечно не VW, БМВ, и даже не Мерс. Но ценны очень конкурентноспособны даже с япошками. Поэтому выбор за вами. И еще полноценно на заднем ряду даже при сложенном третем ряде могут ездить только дети, взрослые упираются коленками в переднее седло, правда возможно из за того что у меня опцией стоят столики для задних пассажиров и отодвинута сидуха до конца. Удачи!
Же
Женька
Все что новое, все хорошое!