Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли брать форд фокус 1 2004-05 годов?

Прошу дельный совет, без сарказма и насмешек. интересует как с запчастями и как вобще по цене обслуживания. ну и моторесурс сколько у них? 1.6 и 1.8 двигатель интересен
Когда я продал свой Форд... перекрестился !
Азамат Сагдиев
Лучший ответ
Бери. Хватит покататься. Машина нормалёк.
Egor Popov
Если нравится бери, только внимательно осмотри или в сервис загони перед покупкой, а то хлам подсунут. А с зачастями - это в городе в мастерских и магазинах узнавай, лично в моем городе запчастей на них валом
Евгений Шин
Никакое! Если не превысил скоростной режим и не создал аварийной ситуации. Осторожней на дорогах. Удачи!
Ну вообще фокусы 1 с 2004 года заменены на Фокус 2 по модельному ряду, так что. . Вообще по ржавчине смотри, самое главное - кузов
Maksim Grishchenko
нет машина ДРОВА ИМХО!
Ruslan Garganciuc
цены у них как на фокусе-2,бери -2
Михаил Т
Любой автомобиль интересен к покупке, если он технически исправен и в него много вкладывать не придется.
Если сами разбираетесь в машинах, либо друзья-знакомые такие есть, смотрите смело несколько вариантов и выбирайте.
Почитайте форумы, выясните болячки данной модели, а при осмотре пристальней обращайте внимание на это.
Так же, попросите владельца автомобиля предоставить копии заказ-нарядов по обслуживанию автомобиля, чтобы слова о великолепном сервисе и обслуживании не расходились с делом.

Я бы не рекомендовал к покупке автомобиль, владелец которого говорит одну из двух фраз, либо вместе:
1. Ничего не менял, машина отличная. Итог: значит, кучу косяков ушатанной машины Вам придется исправлять за свой счет.
2. Сам ремонтировал в гараже, руки есть. Итог: ремонтировалось все кое-как и непонятными запчастями. Косяки придется Вам исправлять за свой счет.

Вцелом, в те года Форд Фокус был весьма крепкой автомашиной.
у меня фф1 99 г 18дизель уже 400000 прошел. цена на з-ч как у всех. мне кажется фокус жестковат а так норм. да и фф1 кажется с 98г 02г шли. форд-уют и комфорт. при выборе машины никого не слушай-каждая лягушка хвалит свое болото!
Batyr Bayserkeev
да этих годов форд еще нормальный был, не глючный, не много всякой хрени (электроники) . но столкнешься с этим всем ты с ним не раз. авто в обслуживание не дорогое. у официала 8300 стоит ТО (замена масла +3фильтра+работы) . ходит 500000км смело, по кузову достаточно стойкий (немаловажный факт как ты смотришь за авто) , все равно даже если ты его купишь расчитывай тысяч 20-30 вложить в него на диагностики, замены. и т. д