Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину купить чтоб научиться ездить.

Многие говорят что на первых порах лучше взять тарантайку чтоб не жалко было когда по неопытности поцарапаешь или зеркало отобьешь на парковке. ВАЗ не хочу, подбираю что то из подержанных иномарок. Что посоветуете чтоб где то на год без заморочек ездить можно было, а потом продать легко.
Что-нибудь не сильно старое, из японцев. Если есть тысяч 300, то лансер 2006-го года подойдет. Покатаетесь, через пару лет продадите за те же деньги, за которые брали
Дмитрий Селиванов
Лучший ответ
У меня знакомый - пошел именно таким путем.. . Купил за бешеные деньги, как для такого пердулета, древний Фиат Типо, После первой же попытки поехать на этом керогазе чуть быстрее - расхренячил его об дорожный знак, ибо этот Типо был, как оказалось, "без руля и тормозов". Результат - человек боится садиться за руль.

Я пошел не таким путем - и сына учил ездить на турбированном Пассате. После этого все тачки мощностью менее 170 л. с. - для него кажутся велосипедами.

Купи НОРМАЛЬНЫЙ недорогой автомобиль - и езди. Учиться на дороге некогда!

Научишься водить автохлам - на автохламе всю жизнь и проездишь. Ибо это становится привычкой.
Не верьте молве, если стартуете на хорошей, то и дальше не станете пересаживаться на жигули, берите мерина или бэху 90-х годов, с МКПП, типа w124 или e36
Азат Аминев
с таим подходом, лучше вообще за руль не садится, согласен что царапать и т. п. тачку жалко, зато ТОЧНО по сторонам глазеть научишся, а когда пох.. . да не жалко, так и привыкнешь, у каая бы тачка потом не была, будет вечно пошарпаной.
хюндай акцент
Олег Фесун
Если тебе не нужен опыт ремонта, бери ино после 2000г
Rysbek Toyaliev
старую
тойотку старенькую (мкпп, карб.)