Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую выбрать машину для девушки в пределах 250 т. р. что бы научиться ездить?

Только не Российский автопром) ! Ездила на ВАЗ 2105 ощущения непередаваемые)) Хочется малолитражку, но выбор очень большой и что лучше не знаю. . Главное что бы и обслуживание было на уровне:)
Я не знаю, кто вам советует Матиз, но думаю, что люди, которые его никогда не эксплуатировали. Скажу правду, я никогда её не эксплуатировал, но. . какое-то время хотел купить. А, когда я что-то хочу купить, я вынесу мозг всем продавцам и целому ряду владельцев этого авто расспросами, причём я никогда не спрашиваю, чем хороша машина, меня всегда интересуют косяки. Я катался на Матизе, скажу честно, едет по городу он вполне не плохо. Но! .

1. У неё очень низкий клиренс и слабая подвеска, так что, если в вашем регионе хреновые дороги с выбоинами и горбулями на дороге, то будете вы делать на ней ходовку 1-2 раза в год гарантированно.

2. Кузов не имеет хорошего антикоррозийного покрытия, вследствие чего очень быстро сгнивает, если вы проморгали очаги гниения на ранних стадиях.

3. Многие считают, что эта машина экономичная, но это не так. Реальный расход на механике составляет 5 литров по трассе и 7 по городу. Ровно столько же кушает полноценный седан Хюндай Элантра или Тойота Королла. А на автомате сие чудо кушает все 12 литров по городу и это реальность! (читайте форумы) . Да-да, 12 литров! Ровно столько же кушает мой 6-ти цилиндровый Мерседес, с объемом двигателя 2,8 литра (против литрового на ДЭУ) .

4. Отвратительная вентиляция салона приводит к тому, что во время дождя у вас так сильно запотевают стёкла, что ехать вы просто не можете, из-за чего вам придётся возить с собой тряпки и на ходу вытирать стёкла.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотрите на Хюндай Гетс

Пежо 306

Хюндай Акцент

А в полном идеале - Мерседес W202 - очень надёжная, комфортная, управляемая машина, доступная в ремонте.
...да, она не очень женская, зато, если вы хоть чуть-чуть поездите на Мерседесе, поверьте мне, вы никогда не пересядете в другую марку. . не едут они так, как Мерс. И не пугайтесь возраста машины, помните: У Мерседеса нет года выпуска, у него есть состояние!

Марк Боднарюк
Лучший ответ
гольф хотя бы 2
Роман China Niger
за 350 бери гранту краснинькую новая будет
панимаю, росийская, ну зато видь бля краснинькая
Матиз в самый раз. Неприхотливый, парковаться удобно, внутри больше, чем снаружи :-)
Опель Корса иль Форд Фиеста!
Данил Куляев
На машине в пределах 250 т. р. девушка не ездить научится, а ремонтировать...
555Anatlijj67 Z
Ксюху возьми и учись.
Сергей Гусев
шевроле спарк, шкода фабия, пежо 207 все бу
Паша Буйко
матиз не новый
деу матиз
Roman Voloshenuk
Могу посоветовать хорошую китайскую машину. FAW 1041. Достаточно маленькие габариты, руль крутится одним пальцем. Пришлось на ней поездить ))) удачи!
Eoduun Myrzay