Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить авто, приглядываюсь к Mercedes-Benz E200 (W124)

Надежная ли машына? Какой раскод топлива? Сильно ли отличается бензин от дизелья? Что лучше дизель или бензин? И сколько кубов лучше всего брать чтоб было экономно и тяга была хорошая?
Цифра в названии модели обозначает литраж. То есть. Есои Е200, то это 2000 кубов. Расход у нее 6-12 литров, смотря как ездить будешь. Бензин от дизеля очень сильно отличается. Дизель редко кто сможет отремонтировать, очень сложный и дорогой ремонт. На бензине лучше динамика, скорость и разгон. Раньше, когда дизтопливо было в 3 раза дешевле, это было экономичное топливо, а сейчас дизель - просто не актуально, да и езда неспортивная. Обгонять мерседесы все любят, хоть и не все решаются. Поэтому, лучше бензин и обязательно МКПП, если хочешь хорошо ездить, а не уступать какому-нибудь засранцу дорогу. Тяга суперская у 5,5-литровых, но там расход очень большой. Так что брать лучше Е230, это золотая середина, по динамике не уступает только новым спортивным авто. То, что там на картинке, выглядит неплохо, можно брать, если МКПП. Если берешь АКПП, готовь деньги и будь готов к тому, что тебя кто-нить обгонит. Машина эта очень прочная, надежная и устойчивая, ремонтопригодная. Подвеска очень комфортная. Все детали качественные из дорогих материалов. Кстати, счетчики на Мерсах постоянно скручивают, узнай, когда капремонт движка там был. Если уже был, то можно брать.
Николай Баннов
Лучший ответ
124-х, В Нормальном Состоянии Не осталось!
Евгений Бобб
Хлам и наверняка убитый !!!
Igor Aculich
1. А сайт то - ПОЛЬСКИЙ.. . Ты, вообще, в курсе, что в Украине потом этот автохлам еще и растамаживать придется?
2. Пробег 243000?! Ты серьезно веришь, что Мерс из Европы проходил всего по 12000 километров в год?!
*** Тагири ***
это не экземпляр. а ведро

20 лет,
больше 240 тыщ пробег
Захар Мишин
надежность - если следить и чинить - прослужит
расход - больше чем хотелось бы, но не огромный
дизель и бензин - отличия есть но про это знаю мало
дизель или бензин - я за бензин
тяга и мотор - я бы взял e240, e280,e230, а тяга у всех хорошая
твоя орфография и ошибки - а у кого их нет)
удачи)
Игорь Пинчук
дорогу держит хорошо у меня компрессор 1.8 резвый вот только низкий клиренс и низкопрофильные шины а так машину можно Е200 такая же почти норм бери
Roma Grudinin
Дизель экономнее в два раза по расходу топлива!!!
с дизелем нае... ся. это факт. и зимой да и вообще. такого года нормального не возьмешь если ооочень повезет.. подумай.