Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше: б\у немец 1995-2000 г. в. или новая гранта\калина?

Понятно, что разница в классе более чем огромная и немцы по уровню комфорта в сотни раз превосходят многие автомобили, а наши и того более. Интересует собственно качество старых немцев. Ведь их ремонт может влететь в копеечку, в отличие от ремонта ТАЗов. Есть ли смысл брать старую машину, или лучше взять ТАЗ, но новый и на гарантии?
новая проездит точно года 3 без особых поломок а старые могут каждый месяц ломаться
Олег Ганжала
Лучший ответ
бери РЕНО калининградской сборки - такая хрень как и Гранд калина. и как Нива Шевролет.
Немец 2000 года проходит без проблем 12-15 лет, если после покупки сразу в СТО выявить все изношенности и поменять. как ни крути со 100тыс пробегом немец даст фору любой русской сборке.
приготовь деньги на ремонт всей подвески и подумай, на до тебе старьё, или покатаешься чуток в комфорте и так же продашь как и тебе продали ну и как там ещё масло подливать в движок, правильно говорят выше у кого купишь, кто то следит за авто кто то катается гранта своё возьмёт все из зависти, что ли пытаются грязью облить))
смотря какую ты именно найдешь иномарку, если не убитая то ее
Сергей Рагозин
как вообще может такое в голову прийти? уж не 90 год чтоб такой инотрипер брать
Said Shodiyev
Новый ВАЗ есть новый.
Я про Гранту много, очень много писать могу, так как сам на ней езжу.
1. Высокая подвестка. На дачу/озеро. .
2. Просто огромный для седана багажник.
3. Много ниш для борохла.
4. первые проявления поломок появились только на 48 000!!!
Да ито из-за меня и моих супер изобретений. .
5. Дешёвые детали. многое могу сделать сам. .
Вот. . но будет вопрос пиши...
б/у фольксваген не дорог в обслуживании. гарантийный таз влечет еще расходы всякие на ТО и прочее. обслуживание в дилерских центрах и прочее. а насчет качетсва машины - как повезет, может и развадится по дороге до дома. а на б/у немце можно покататься, пощупать и договорится с хозяином на счет диагностики. а если повезет и сборка будет также немецкая, вообще неплохо
Петр Бойко
разумеется новая гранта-калина, 15 лет машине это пипец
новая конечно, а безмозглые пусть на бу ездят
если за немцем смотрели и был норм владелец то конечно немца. ремонт если и влетит в копеечку но ты если вложился раз - то это надолго.
Tarasби Kkkkk
Я вам посоветую обратиться к спецам, которые за разумные деньги могут помочь подобрать прекрасный автомобиль. Я честно и сам особо не разбираюсь в авто, поэтому за помощью обращался. В итоге встало в 10 000 р, при этом сам я никуда не ездил и всю историю тачки, фото и видео как на ладони. Так по рынку контор много. Сам обращался в Автоагентство Форсаж (они вроде на Питер и Москву работают) . Будет интересно, вбейте в поиск, найдете. Удачи в выборе!