Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу взять Ладу 2115, 2000 года. Пробег 157000км. Стоит ли брать? Не исчерпал ли свой ресурс двигатель?

сложно сказать )
замер компрессии и давления масла могут дать примерный ответ.. .
а так - при должном уходе, думаю, до 200 т. р. дотянет без значительного ремонта...
Дмитрий Царьков
Лучший ответ
Что, на дешёвку запал! Тысяч за 60 наверное отдают. Бери - и сразу на капиталку двигателя - сто процентов, что жрет масло.
157 тыщ для Лады - это что для человека 99 лет.
Илья Плагов
Смотря как ее юзали . Можно и влететь
Лучше не надо. Даже если и цена будет смешная, то потом на ремонт не только двигателя изрядно денег выложить придётся. А двигатель может уже 3 капремонта прошёл, если чё..
Andrey Bogomolov
Старенькая пятнашка. А состояние двигателся сильно зависит от его эксплкатации. Мой 150 тысяч прошел (правда, за 8 лет) , до капремонта еще далеко. Тут только диагностика подскажет.
Alibek Zhumanbay
У меня девядка 320 000км прошла с капиталкой без не помню, но вродебы ещё хорошо ездила. . про 15 не моного слышал так чо вот: http://avtomarket.ru/opinions/VAZ/2115/?year=2000
Посмотрите там. Если не найдёте, то:
http://reviews.drom.ru/lada/2115/
А так авто довольно старое, ломаться будет часто....
для 13 лет пробег вполне реальный, не особо много ездили. все зависит от эксплуатации, как на ней ездили, как ухаживали. Но брать не советую, так кузов уже скорее всего весь цветет. У нас была 15 2008 года, уже ржавчина начала проявлятся во многих местах. Пробег за 5 лет 75 тыс был. , с остальным проблем никаких не было. Да избавляются все массво от них. Возьмите лучше 14,их еще производят.
90 процентов - нет, лишь 10 - да. Можно брать у своего хорошего знакомого, где видел как ездила, и чё заливали. Все другие варианты галимые.
157 000- на спидеометре.... а сколько еще скручено???? никому не известно... .
не бери....
Двигатель это мелочи, основное кузовные детали-днище, арки, стаканы, стойки, низ дверей
пятнашку не бери - потом продать сложно будет. Лучше 14, 10 или 12 . на крайняк девятку бери
она еще в 2000 ом уже устарела и физ. и марально. так что, проверяй компрессию, и если все Ок, бери.
Вова Лизякин