Выбор автомобиля или мотоцикла
какой двигатель стоит на ладе гранте?
гранту чегото хвалят - почти иномарка. А двигатель там тоже какой-то импортный реношный?
Да есть с акпп. Помойму 16 клапаный объем 1.6 98 лошадк. Такой же был на приоре (могу ошибаться)
Сеня Владимиров
убиться веником. Опять наступили на те же грабли с доработками старых двигателей. Еще и в ларгус хотят приоровский запихнуть. Надо срочно покупать ларгус пока стоит родной реношный и ничего не испорчено.
от бээмвэ М 5)))
насколько я помню, движок туда ставят в Основном 21126 Приоровский 98л. с 16клапанный, но иногда бывает он клапана загибает к херам) были жалобы)
"А. Симульман, конструктор : " Надо сказать, что на начальном этапе работ фирма Porsche пыталась предложить свою концепцию двигателя. Эта концепция была тщательно оценена нашими специалистами. И весьма аргументированно отклонена, для чего нашему коллективу пришлось, конечно, изрядно потрудиться. Как впоследствии выяснилось, нам предлагалась конструкция, повторяющая разработку фирмы Porsche для автомобиля SEAT Ibiza. Такой двигатель много лет позднее был испытан на ВАЗе, и мы ещё раз убедились в правильности принятого решения в пользу своей конструкции. " "
разные (зависит от комплектации) как на 15 8клапанные с облегченной поршневой группой (гнет клапаны при обрыве грм) как на приоре 16 клапанный, сейчас они обновлены - мощность 106 л. с.
коробка тросик новая, за основу вроде от приоры брали коробку и модернизировали, автомат японский фирмы Jatco
на стандарте не гнет
Двигатели Автопрома одни и тежи на всех автомобилях с некоторыми исменениями, но одной конбструкции, всего у нас в стране для легковых авто три вида двигателей это ГАЗ, ВАЗ и москвич. и их всех модефикации, практически без изменений
Сеня Владимиров
ВАЗовцы могут только испортить движок своими доработками и модификациями
от зубной щетки