Понятно.. . "добрая половина" даже не сидела в новом RAV4(жесткая подвеска, "дубовый"салон и отсутствие шумки) и практически никто - в НОВОМ Кашкае 2014 года - это новый уровень, премиум компакт-кроссовер. Недаром очереди уже до осени.
А разницу в цене сопоставимых комплектаций в 200-250 тыр. (не в пользу Тойоты) куда деть ???
Выбор автомобиля или мотоцикла
ниссан кашкай либо тайота рав4, оба с нуля, что лучше, либо посоветуйте недорогой кроссовер.
Эркин Арстанов
а посоветуете что, добрый человек??)))))
Эркин Арстанов
в том то и дело, а посоветуете что, добрый человек? ? дело в том, что ниссан изначально считается недорогим автомобилем, меня волнует, не возникнет ли проблем с эксплуатацией, и в дальнейшем с продажей, так как мало ли, если захочу продать, не потеряю ли в цени, т. е. больше интересует ликвидность.
Мои знакомые ездят на Кашкае и радуются. Ничего плохого сказать не могут. Возьми, да сама попробуй проехаться на том и на другом.
Ниссан кашкай предпочительней.
Естественно РАФ
Все мои знакомые с Кашкаем расстались через год-два. Про Раф я такого не слышал. Вот и делайте вывод.
Паркетник подешевле и в той же ценовой категории - Hyundai IX35, но лучше Huyndai Tucson (корейская сборка) или Kia Sportage. Собраны на одной базе и что выбрать - дело сугубо личное. Корейцы давно уже подтянулись по качеству сборки к тем же японцам, а детали и дальнейшее обслуживание, выйдут не дороже, чем у российских авто. В общем, как по мне, так корейцы - золотая середина. И еще, японские авто российской сборки это НЕ японские авто
Алекс Калабин
А что из этих двух "японцев" собрано в России ?
А вот Спортейдж - Калининград.)))
РАф лучше. Особенно, если брать у хорошего дилера. Одновременно с другом покупали: я- рафик, а он-кошака. Даже он признал, что рафик лучше. Теперь поменял.
Я согласен с Иваном Ивановым, что корейцы уже давно на уровне. У меня у самого Hyundai ix35, машина пушка, брал поддержанную полной комплектации за 900тыщ.
кашкай нормальная машина, а раф отличная.
Девушке лучше Рав4
RAV4 однозначно. Еще Honda CR-V ничего. Вообще вариантов много. Но Кашкай - ужасен.
я за рав 4
рав4