Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу вашего совета, какое авто брать. Ниссан кашкай.

Хочу ниссан кашкай. Вот не могу определиться, брать полноприводный с двухлитровым двигателем или переднеприводный с 1,6? Ездить по Москве, иногда на дачу к свекрухе (то есть очень редко) . Может быть раз в год на море. Типа полноприводный это круто, у всех уже такие. Вот думаю, оно мне надо? 200 тысяч разница.
Roman Fokin
Кашкай - лучший вариант (не зря лидер по продажам в классе) .
Поддерживаю выбор 2-х литровой версии с 4ВД-зимой оцените.
Просто кайф - по свежему снежку, когда все стоят и буксуют.
Андрей Панасюченко
Лучший ответ
Андрей Панасюченко Посмотрите Мицубиси ASX.Прямой конкурент Кашкая !
Кроме того, его недавно модернизировали и устранили все "детские болезни".
машины плывут морем, тут у одной женщины такая зелень приплыла, с электроникой пол-года по гарантиям таскалась
Авагян Акоп
Артем Пащенко Та шо там плыть то ...от Англии до Франции )???
Александр Пантюхин А-а-а,убил-"морем плывут",аж из Англии !Как же они ,бедные из Японии и США через океан идут ???Они наверно насквозь ржавые,с окисленной электроникой?))))
Так паркетник, толку ноль. Потрать 200 тысяч на нечто полезное. =)
Удачи.
Андрей Боровой
Вы неправильно думаете ...надо думать "а оно мне вообще надо, этот кашкай" ???За эти деньги есть гораздо более интересные авто ...та же Шкода Йети или Фольксваген Тигуан, очень неплох Рено Колеос с двухлитровым дизелем и автоматом . Ну, уж если все таки решили брать Кашкая, то берите полноприводную версию, там правда, вариатор, но, всегда надо надеяться на лучшее ))
..
.::alex::. .::alex::.
Андрей Боровой Вот Колеос не надо. При первом ремонте без штанов оставят
Roman Fokin Йети уродлив. Рено не хочу. Тигуан, в нормальной комплектации, стоит 1,3 - 1,4 млн рублей. А я веду речь о 850000 т.р.
Roman Fokin Кстати, если что, у моего коллеги, новый тигуан встал через две недели по дороге на работу. Потом был гемор с эвакуатором, грантией и пр.
Андрей Панасюченко Опять эти байки-страшилки-"там вариатор" !!!Ужас !!!
У Ниссана самые надёжные вариаторы в мире(одним из первых стал массово ставить на авто),ходят без проблем и на более мощных авто (Мурано с 3,5 литрами),на новом авто 150-200 тыс. вообще без проблем(если с головой дружить,конечно)
А что же не упомянули Йети и Тигуан с их "знаменитыми" роботом DSG и двигой TSI ???
зачем тебе полный привод? переднего вполне достаточно, и бензиниума меньше кушает...
а толку с этого полного привода? если он хуже обычно легковой едет! Как внедорожний он полный ноль! Как легковая - то - же полный ноль, как микроавтобус то же ниочём. Зачем вообще платить деньги за этом мусор?
Roman Fokin Он хорошо ездит. Полный привод очень хорошо. Гораздо лучше чем вам хочется.
Андрей Панасюченко Нормально он едет с 4 ВД - иногда приятно удивляет из каких ситуаций выбирается.Трансмиссия ему от X-Traila досталась.
По проходимости один из лучших среди "паркетников"-можно вручную включить 4 вд и заблокировать муфту.
А серьёзные внедорожники-другие деньги и другие расходы...
Но автору вопроса они и не нужны !
Субару форестер.
Не надо. 1,6 достаточно. 200 000 пригодятся на бензин, ТО, страховки и прочее...
1.6 мкпп тоже самое что 2.0 автомат по динамики.
Возьми механику 1.6, сэкономишь
Хочу вашего совета, какое
авто брать. Ниссан кашкай.
Roman Fokin ничего не поняла
Кашкай конечно хороша но 1.6 литровый слабоват маленько. Если уж брать то 2.0 полноприводку. Не пожалеете. И багажник хорош