Нужна рабочая лошадка для родителей, универсал, чтоб возить побольше и людей можно было посадить. Выбор пал между двумя отечественными авто. Не могу определиться, что лучше выбрать 4ку 2011-12 года или Калину 2009-10 гг?? Бюджет 200-230 р.
Может альтернативу посоветуйте, только не дорогую в обслуживании (11ю не предлагать, не нужна).
Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваз 2104 или Калина Универсал?
у меня универсал калина 10 года, нормальный аппарат, передний привод, пробег 110 тысяч, двигатель не ушатался, рабочая лошадь
Саня Белый
какие у Калины основные проблемы? слышал что коробка дряхлая, 1 и 2 передачи втыкаются с трудом и часто вылетают. правда? друг давал как-то прокатиться на калине, вроде не заметил проблем с коробкой, нормально включались передачи.
Я, пару лет назад, решил "вспомнить молодость" и проехаться на ВАЗ-2104. Через 100 метров я плюнул, вылез из машины и назад пошел пешком. Более унылого говна в наше время трудно представить! Бери тогда уж Калино-малину, что ли.. . Вообще, было бы классно купить б/у грузопассажирский "Рено Логан MCV" - которая в России называется "Лада Ларгус". Вот это "сарай", так "сарай"! Но он стоит явно не 230 т. р. Поищи грузопассажирский "каблучок" Рено Кангу, даже с большим пробегом. Неубиваемая тачечка! Неделю назад я видел Кангу с пробегом в 900000 километров на "родном" моторе.

Саня Белый
спасибо, приму у сведению)
у гранты-акуенный багажник, и подвеска
ток за 200 незнай найдешь, их же тока начали считай делать
Саня Белый
гранта неплохой вариант, но мне желательно универсал
ну 2104 по-девле будет
Калина посовременнее, но трёх-четырёхлетки могут иметь ушатанное состояние. Да и у новых болячек хватает.. . Жаль, что Ларгус не входит в эту цену.
Саня Белый
за состояние не беспокоюсь, сосед 25 лет занимается перегоном авто. обещал помочь) Ларгус хороша, но за эти деньги не найти.
Из этих двух - Калину
Калина, современнее и не так уж дорога в обслуживании
Надо сказать, что в качестве рабочей лошадки четверка вполне подойдет как временный вариант. Не вижу смысла брать калину. За эту цену можно взять четверку в нормальном состоянии. Однако состояние надо проверять тщательно, за 2-3 года интенсивной езды четверку можно убить в хлам. Да и бывают просто проблемные экземпляры.