Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем плох ГАЗ 3110 Волга ?
Почему все обсерают Волги вообще, неужели они так плохи? Особенно те, кому они не нравятся, аргументируйе ответ, пожалуйста, за что Вы их так нелюбите.
Качество покраски и обработки перед ней металла, да у Волг всегда хромало. Ржавеют. В остальном я бы сказал - хорошая машина. А плохо о ней отзываются потому, что люди привыкли мыслить шаблонами и стереотипами. Проще повторить то, что ляпнул "авторитетный ванёк" чем разобраться в вопросе самому. Вот выше ответ могу по пунктам оспорить:
1. Устаревшая - ок, а жигули не устаревшие? или Десяточное семейство ваза, включая Калину-Приору чем-то сильно отличается от 20-ти летнего Опеля?
2. Ржавеет - да, согласен, однако при желании можно всю разобрать до кузова, и сделать нормально, ржаветь не будет.
3.Мощность - а для чего надо мощнее? Чтобы налог ещё больше платить?
4. Вес нормальный, для машины такого размера. Её что, на руках носить? Зато её не сдувает с трассы потоком от встречной фуры.
5. Неэкономичные? Т. е. 12 литров 92го на сотню это много?? ? Простите меня, но современные пластиковые машинки в реалиях жизни жрут от 8ми литров 95 бензина. Если посчитать с учётом стоимости машины и стоимости топлива, то купленного бензина за всю жизнь не сжечь. Нет денег на бензин - покупайте велик.
6. Динамика? скажем так, вазовской классике Волгу не сделать. Скорость? 150 как-то на3110 ехал.
Рулится хорошо, на больших скоростях конечно это не совсем так, но есть знакомый, который в 70ые на Волгах в ралли призы брал, говорит уметь надо.
Если что, Волги у меня в собственности нет и не было, одно время приходилось поездить на протяжении пары лет, остались только положительные впечатления и эмоции..
Елнар Сахметов
Лучше и не скажешь! Всё в точку.
1. Морально и технически устаревшие
2. Гниют и ржавеют
3. Малая мощность
4. Большой вес
5. Неэкономичные
6. Никакой динамики
Еще перечислять недостатки?
2. Гниют и ржавеют
3. Малая мощность
4. Большой вес
5. Неэкономичные
6. Никакой динамики
Еще перечислять недостатки?
Отличная машина! Ремонтно пригодна в любых условиях. 406 инжектор многим иномаркам фору даст. Тот кто губы оттопыривает, тот сам на Волге никогда не ездил, а только сплетни собирает. Никто не спорит, что в Волге есть проблемные места по кузову, но делать обработку раз 2-3 года, следить за ТО как на любой машине и никаких особых проблем нет. Моей Волге 12 лет и никакой ржавчины нет, покрытие блестит как котовы яйцы до сих пор и никаких особых проблем в ремонте с ней не было. Всё делать и обслуживать вовремя надо.
Евгений Мелихов
То-то эту "отличную" машину давно с производства сняли? Да любая иномарка даст +100500 форы Волге по надежности. Ну, не считая китайцев, естественно. Я на Волге ГАЗ-21 с 1966 года ездил - более унылого дерьма трудно припомнить! Хотя, в 66-ом году это, конечно, был почти лимузин.. . У меня до сих пор в гараже шприц лежит, которым нужно было всю ходовую у 21-й "прошприцевать" после каждого дождя.
у нас была газ 3110 с 406 мотором ела 76 бензин расход 7-10 литров на сотню! в основном недостатки у нее в кузове- ржавеет быстро, еще неповоротливая очень-баржа в общем
МАшина плохая и очень, ходовая, и двигатель не очень хороший, а кузов практически без изменений с 1978 года.
Моей первой машиной была ГАЗ 31029 - до сих пор по ней скучаю. Не знаю, что там у кого ломалось.. . как по мне, так сложно сломать трактор. Машина крепкая, двигатель неубиваемый, расход 11 по городу. Мягкий, комфортный, управляемый автомобиль. Хотя мощи маловато.
Евгений Мелихов
Да ну.. . 11 литров по городу? Разве, что с горки накатиком.. . Если Волга такой "зашибический и неубиваемый" автомобиль, почему ее никто не покупает?
Для спокойных, уверенных рукастых мужиков. Она требует внимания по кузову, электрике, наездников не переносит. Стиль езды пенсионерный, потому что её кренит, она клюёт носом, гололёд не любит, по трассе любит парку поддать. На 90-100 ей скучно, как на месте стоишь. 130 самое оно и в салоне тихо. Двиг не очень эластичен. Со ста обгонять тазиков это переходить надо на 3 и крутить до 5ти, а потом не на 5ю а на 4.На пятой оч медленно подхватывает, но на скорости катится как по волнам, приседая как на перине. Убаюкивает. Все реакции на руль запоздалые, часто воющий мост, вибрирует руль переодически, резина обязательно хорошая. Заходят катки 205 70 15,на них проходимее и мягче. Задок лучше перетрясти и приподнять на серьгах от газели, будет смотреться. на перед проставки под пружины. Давление в шинах 2.5 зад, 3 перед. Если 2ку держать на штатной 195 65 15 то камнями и выбоинами пробивает. Яма нужна переодически, обслуживать крестовины подвеску, по кузову подмазать, а лучше гараж. Но всяко лучше чем жигули до 2000года. Обзорность конечно никакая, хвост не чувствуется, долго привыкаешь, безобразно реализованы габариты, очень длинная, но салон минимален для её 5метров. Зад лёгкий, может прыгать и переставляться по дороге. За её цену в 100тыщ она будет в идеале, ещё и на газу.
Жрет много. А так нормальная машина.
Елнар Сахметов
А что в твоем понимании жрет много?
Тем, что за ту же цену можно найти авто лучше.
Артем Кормин
За какую цену? И понятие ЛУЧШЕ относительное, тут можно спорить.
Вячеслав Дёмин
А покажите машину за 50 тыс рублей в состоянии лучше этой? cars.auto.ru/cars/used/sale/61882390-a66b.html
авпвап
Артем Кормин
ума палата...