Выбор автомобиля или мотоцикла

У какой машины сейчас самый маленький расход бензина? мне нужно ездить в день до 200км

Trip Trip
тойоту ярис я купил по этому поводу 5 литров на 100 км
Юрченко Дмитрий
Лучший ответ
Меньше жрущее, чем маленький турбодизель - ничего не найдешь. Бери машину с 1,5 литрами DCI - будет расход по трассе меньше 4-х литров.
у электромобиля
у меня митсубиси 1.6 2003 года газ-бензин, не знаю сколько стоит у вас газ. у нас в 2 раза дешевле чем бензин. . .и по городу реальный расход 8 литров газ на 100 км. вот и посчитай. . .простой мотор не GDI, коробка механика, мне на работу 5 км и обратно 5 км, дешевле чем на автобусе. . также есть старый мерс S500 94 года только для трассы лучше нету.. . на мерсе до 110 можно в 10 литров по трассе ехать. . но едет надо попробовать 180 как 80 на обычной..
Samat Suieubaev
Ока - 4,5л/на 100 км
Ера Жексенов
Смотря где ездить. Если по городу, то подойдёт Пежо 107 (она же Ситроен С1, она же Тойота Ярис) . Если денег нет на них, то только Таврия Нова.

Для трассы нужна машина побольше, помягче, потяжелее, а главное - помощнее. В глобальном смысле на трассе у всех машин расход приблизительно одинаков, с разницей в 1-2 литра. Ну, к примеру, Шевроле Круз по трассе будет лопать литров 7 (имея 4 цилиндра) и ровно столько же кушает Мерседес, с объемом 2,8 литров и шестью цилиндрами, так зато он едет куда интереснее.
У электрокаров
Miras Zhumashev
Если вы имеете в виду самое дешевое авто то это какая то новая марка о которой я читала в начали этого года, она кушала около трех литров бензина на сто километров . Однако если вам нужна модель которая комфортно подойдет как для семейного так и для бизнес типа то думаю вам идеально подойдет модель мазда 6 2007 года сборки. Она кушает около 10 литров топлива на 100 км.