Выбор автомобиля или мотоцикла
посоветуйте машину до 200 000 т.р., что бы ездить каждый день 80 км по плохому асфальту. Русскую или иномарку?
Можно взять жигули, если повезет, то эта помойка развалится рядом с домом, если нет, то далеко от дома.... Имея 200 тыс брать нужно немца или японца, и никаких французов, корейцев, китайцев и прочих "логано-фокусов". Если запчастей на иномарки в Вашем регионе мало или вообще нет, то тогда что то супернадежное типа Пассата Б3 или любое Subaru, можно Toyota. Выше Стасоныч советует мерса, я с ним не соглашусь. При всех плюсах этой машины, задний привод в условиях бездорожья напрягает конкретно. Я бы взял на Вашем месте "Forester" в первом кузове и не парился...
Насчет русских машин: кому-то везет с нимим, а кому-то - нет. 50 на 50. Либо будешь только и делать, что чинить ее, либо будешь вкладывать иногда, но ездить. Решаить Вам. Но платить за Жигули 150 тысяч рублей, поверьте, не стоит.
Насчет иномарки: до 200 тысяч можно купить китайский авто новый без пробега года 2008. Новая машина всегда лучше, да и китайцы делают неплохо - выше уровнем, чем жигули. Если смотреть б/у машины, то, может, стоит посмотреть Фольксваген Б3 Пассат - до 100 тысяч взять его можно. Сам езжу на такой - машина очень хороша в плане надеги. Да и запчасти есть всегда, стоящие почти как на Жигули. Можно взять Мерседеса 124 кузова, а можно взять Цешечку мерса годов 1994-1995 - она вглядит очень хорошо и надежная. У Мерсов подвеска для наших дорог самое то. МОжно взять БМВ - кто бы что ни говорил, а подвеска у них вполне приличная.
Можно опель Омегу В взять, но его не выпускают уже. Французов брать не надо для езды по плохим дорогам - клиренс низковат и проблемы в обслуживании. Если что конкретно интересует - спросите, отвечу честно без гнуния пальцев...
Сергей Шумякин
В принципе согласен, тока зае...ся товарищ на мерсе или бэхи с задним приводом зимой на дороге. где асфальт даже не планируется. Субарик ему самое то.
Лада 2105 или 2107, новая. Знаю, потому что с мужем сами подыскиваем новенькую машинку, бюджетную нашу, чтобы каждый день ездить, наша восьмерка разваливается, старушка уже. Но мы тринадцатую хотим, где-то 250 000 выйдет.
Сергей Шумякин
за 250 тыс можно же машину купить. а не "тринадцатую"!
уаз
Берите Ладу
ваз лучше передний привод
Русскую бери.
05 или 07 ваз
Ваз 21102 -2112, иномарку хорошую за эти деньги не взять
я бы купил девятку и запчастей на 5 лет вперёд!
ВАЗ 21207 не жалко и запчасти не дорогие
нива
уаз
волга
лада 21099
на иномарки нужны запчасти и установка а они дорогие
уаз
волга
лада 21099