Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше : седан или хэтчбэк и почему?
Хэтчбек. Можно сложить задние сиденья и получится огромная площадь для груза. Да, небольшой, но именно складывающие сиденья изменяют положение в его пользу. Другое дело, что если ездить минимум троем, то уже ничего не сложишь и тут лучше седан, багажник которого как правило в полтора раза больше
Нуржан Бауыржанулы
в полтора раза? Это вы загнули.. . порой они и вовсе не отличаются или отличаются на 50 литров.
ездею на ниссан хетчбек, для меня он лучше, вкус такой или универсал бы взял
дело вкуса
да чё те не понятно?
разница минимальна
хеч более обтекаем, седан прочнее
рой нэт там те всё на пальцах пояснят
да чё те не понятно?
разница минимальна
хеч более обтекаем, седан прочнее
рой нэт там те всё на пальцах пояснят
Нуржан Бауыржанулы
"Чё" ? А мне как раз всё ясно, только вот аргументы у Вас не очень. "Обтекаем"? Компактный (красивый) наверно вы хотели сказать. "Седан прочнее"? не уверен что это так существенно они отличаются в прочности, зависеть будет от модели авто. Задняя дверь у хэтчбэка знаете ли, довольно увесистая и прочная, если бы вы сказали, что седан прочнее кабриолета, тогда да.
Дело вкуса
Судя по припискам к вопросу - вопрос тупой и провокационный! Лично Мне по нраву "универсал" или"минивэн" - ну дачник Я!
На любителя. кому что нравится. мне седан. багажник не в салоне.
хетчбэк привлекает внешностью, габаритами и удобством в городе, а отталкивает вместительностью и размером багажника, да и престижным или представительным его вид не назовешь.
седан выглядит более солиднее, даже если он дешевый, у него есть возможность больше вместить вещей (часто это лючок для длинномеров иили полностью складываемые задние сиденья - получает общий большой отсек за водителем и штурманом)
Нуржан Бауыржанулы
Насчет лючка и сидений: в хэтчбэках во всех сидения складываются, а вот в седанах не во всех, и лючок не во всех есть седанах :) И в седанах много где складывается все сиденье заднее целиком. Получается они не так удобны как хэтчбэки. Собственно небольшое отличие в размерах багажника сходит на "нет". Еще вы забыли про погрузку габаритных вещей в хэтчбэк и грузить удобнее из за низкой погрузки и проём больше намного - влезает во многие стиральные машины и холодильники, что в седанах нереально погрузить. О плюсах вы сказали.
Мне Седан нравится больше.
Нуржан Бауыржанулы
Гениальный ответ))) . Я же не спрашивал об этом. Вы вопрос и дополнение к вопросу читали?
Что лучше река или озеро? Ответ дело вкуса не принимается xD
Что лучше катер или мотоцикл? Совсем ихбин захворал? Что человеку нравится то и лучше.
Нуржан Бауыржанулы
кто лучше? Брюнетка или Блондинка? Выскочка или Зануда?
У хэтчбека багажник маленький (ну в зависимости от марки у меня лачетти хэтч), выглядит спортивно, как писали более обтекаемый кузов, габариты поменьше. Седан, ну выглядит более солидно, большой багажник, обтекаемость чуть плохее, но не суть. Практичнее будет хэтчбек, в любое место протиснется, парковки к примеру.
Нуржан Бауыржанулы
не думал что в лачетти маленький багажник. Вам не хватает? Да и что возить в багажнике огромном литров под 450-500? И как часто возить? А если и возить, то уж точно не габарит (в седане) не слышал чтоб кто то помещал туда стиралки или холодильники. :) Получаетя нафиг он не нужен то седан со своим багажником?