Не новый.
Новый - это гемморой и разочарование. Сам проверял.. .
1)Выехал из салона - 25% стоимости потерял. А подержаную, если что, можно продать почти за те же деньги.. .
2)Новые угоняют часто. На БУ с хоть какой-нибудь системой безопасности, тыщ за 5, профессиональный угонщик не позарится. А всякие пионеры даже с простой системой не справятся.. .
3)Если рестайлинг был недавно, то покупаешь кота в мешке - статистики по поломкам еще не собрано. А вдруг какой-нибудь из новых узлов окажется ненадежным?
4)Отличить на вид новую машину от 2-3-хлетней того же рестайлинга почти невозможно (опять же, сам проводил опыты на людях) .
5)За каждым чихом поезжай к оффициалам, иначе звездец гарантии... А оффициалы дерут недешево. Могу смело сказать, что лишних тыщ 25-30 они сдерут за время гарантии.. .
Плюс новой - гарантия того, что машиной никто не пользовался. Но это тоже условно - периодически всплывают скандалы, что людям в автосалонах под видом новых продают БУ. Конечно, шанс попасть на такую подставу мал, но всё же...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что бы вы выбрали? новый авто по проще или чуть б. у. но классом выше ?
новый
Я за рулем более двадцати лет, и с годами все больше отдаю претподчтение автомобилям с вместительным салоном. Сейчас уже ни за что не возьму авто класса В, особенно из вазов. В салонах у них места очень мало, в зимней одежде приходится правым локтем толкать пассажира! А задние пассажиры толкают коленками в сидение водителя!
я за класс выше!
я выбираю принципиально б. у.. и классом выше, т. е внедорожники или SUV. А для них 10-12 лет это не возраст
хз, но миняб не класность (понты) интересовали, а например наличие опций (кондиционер итд) а то едешь по городу, на светофоре, машина за лимон стоит рядом, а форточки открыты, (жарко ему внутри)
Mansur Mammetov
я езжу с открытими окнами, не потому что мне жаркол или холодно, а потому что тесно))) ) ну нравится мне с окнами открытыми, я так как бы общаюсь с другими участниками движения. Не знаю, как объяснить)))
Подержанную, но НОРМАЛЬНУЮ машину. Если нет пробега по РФ (только по Японии или по Германии до тебя ходила) -то считай что новая машина.
От бюджета зависит. Если бы выбирала в районе 500 тыр., наверное, лучше смотреть в сторону б/у.
А вот за млн., мне кажется, нет смысла смотреть на подержанный премиум и можно уже подобрать нечто новое попроще, но всё же и не совсем унылое корыто.
Виктор Отвалов
Тойота-Краун за лям-двести или за те же деньги леворукая Камри-которая из ТОЙ САМОЙ Камри превратилась в ширпотреб, собранный непонятно где?.. .
Или даже за 650-700-Тойота-Аллион или Премио, или-Хендэ-Солярис-в котором НИЧЕГО путнего НЕТ?.. .
Здрастя :)
Зависит от цены. Если от 400, то новый, если ниже - можно задуматься о бу
новый авто
Купаж