Выбор автомобиля или мотоцикла

Согласны ли вы с тем что лучше Б\У машина классом выше, чем новая, классом ниже?

Сергей Савин
Зависит от ситуации, иногда Б/У машина классом выше очень хорошо сохраняется и на самом деле гораздо лучше, чем новая классом ниже. А если Б/У слишком потрепанная, тогда велика вероятность поломки и т. д.
Mirlan
Лучший ответ
Нет
У дорогих машин дешевеет только цена на вторичке, а цена на запчасти и ремонт - нет.
не согласен
да ну нахрен.
и патом смотря насколько он бу.
многие берут пятнадцати летние крутые тачки, которые когда то были дорогими. и теперь не знают на какие ши ши их содержать. ибо запчасти нихрена не подешевели.
Есть такое слово - моторесурс.. Дружок купил Мазду б/у и рванул на Кубань к родственникам. Потек сальник на турбине, масло выгнало, движок под переборку. На бабки налетел хорошие. А в сервисе обьяснили, что турбину, да и др. части, надо менять согласно моторесурсу (времени работы), не дожидаясь форс мажора. КАк допустим ремень ГРМ на Логане через 60.000 км замена. Так нечего ждать обрыва. Так и на старых машинах. Время (моторесурс) выработан, требует ремонта. Хороший хозяин продает, что б на бабки не влететь. И покупает новую.. Что б часики износа машинки с нуля пошли..
Саша Би
Разные случаи бывают, в данном случае - не очень выбор, лучше взять мало б/у автомобиль В класса, чем ладу, камри на 2 класса выше, будет с ушатанным хлам салоном и ржавчиной везде где можно
Андрей Крут
лучше ходить на старый, но рабочий унитаз, чем на новую. но уже ржавую утку ))
Эдуард Вебер
Не согласен. Лично я отдаю предпочтение новым авто классом ниже.
Понты мне не интересны, а епли с ними меньше.
нет
если тебе ездить не нужно - тогда да.
чем выше первичная цена автомобиля - тем дороже ее обслуживание и запчасти, выше расход топлива. А если она стареет - эти расходы резко увеличиваются.
Новая бюджетка может быть вдесятеро дешевле в эксплуатации на каждую тысячу км пробега, чем старая машина премиум класса.
Каждому - свое. Я лично покупаю новый, пусть и классом ниже.
Еще Генри Форд сказал - Самая лучшая машина новая машина.
Есть возможность взять гарантийное авто без пробега - стоит брать, нет катаемся на том на что хватает денег.
И что бы не говорили про гнилое отечественное, низкую надежность... все равно 100 тыс. км. гарантии будут лучше, чем ждешь что скажет авто с пробегом в 200 тыс км в каждой поездке.
Не относится к тем, кто берет авто в кредит, там работают совсем другие расклады. Там новая машина это глупая затея, которая разувает и раздевает хозяина каждый год на КАСКО.
БУ это всегда кот в мешке, новая- есть новая
это смотря для кого. Мне лучше 15 летний БМВ чем новый ВАЗ Веста
Я, например, выбираю автомобиль, который интересен мне, а не по классу, чьему-то совету или инстинкту масcы.
в каждой избушке свои погремухи.