Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину лучше купить за одну определенную сумму:новую,но классом ниже, или подержанную классом выше?

Aybek Beysenov
непонятно конечно, но самая хорошая машина это какая???? прррравильно - НОВАЯ)))
Владимир Бельков
Лучший ответ
НО-ВУ-Ю !!!она и в Африке новая!)))
машина должна быть НОВОЙ!! ! Да и пофиг до класса автомашины!
Лучше взять машину классом ниже, зато в отличной комплектации, чем брать здоровое и пустое корыто!! !
Т. к. в машине мы проводим достаточно большое время каждый день, то машина должна быть удобной, комфортной и надежной!
А если брать машину большего класса, но пустую, то.... вы же дома спите на удобной кровати, а не на лавке, у вас дома нормальный телевизор, а не рубин или КВН, у вас дома телефон кнопочный, а не "крутящийся" диск, одежду вы покупаете в магазине и хорошего качества, а не на черкизовском рынке.. .
В домашних условиях вы же на себе не экономите, а дома вы проводите времени всего лишь в два с небольшим раза больше, чем в машине. Так зачем экономить на комфорте в машине ?!?
Elman Rzayev
Все зависит от суммы и насколько она подержанная. Если денег не много не стоит покупать "убитую" крутую иномарку, разоришся на ремонтах, а если сумма значительная крутая 2-х, 3-х летка будет в самый раз. За средние деньги можно рассмотреть разные варианты, но лучше сосредоточить свое внимание на корейцах. Соотношение цена-качество вполне сносное. Если не хочеш иметь проблем в течении 3-5 лет, новую.
Андрей Демчук
Я тут купила новую... оччень недовольна-снаружи конфетка, вроде комфортно, но у моей прежней старушки и проходимость лучше была и бензин жрала меньше (хотя обьем больше и лошадей), а уж как она уходила на светофоре! Короче, я эту новую сейчас продаю, хотя месяц не отьездила и буду брать б-у., но чтоб она не для понта а для езды и удовольствия. марки не называю, но тачка дорогая (новая которая). просто надо уметь выбирать, разбираться или попросить того, кто в этом соображает.
эээээ, подруга! давай конкретнее! выбор лада-фолъцваген, или хонда новая-мерседес ешка 3 лет
купи моцик, а на сдачу шмотки )))))
Одинокий Волк
Житейский совет. Нужно исходить из того сколько у вас денег, потому что в новую тоже нужно вкладываться, и это может вылететь в копеечку, а в б\у все может быть укомплектовано (все зависит от того насколько вам хороший попадется вариант и насколько честен с вами будет продавец ). Кстати, и беря новую в салоне вас могут ждать сюрпризы. Еще важный момент при выборе-страховка- в случае чего за новую выше шанс слупить со страховой денег по полной (вернее, не слупить, а получить назад свое кровное). Некоторые новые авто не в какое сравнение не идут с пожившими не один год резво бегающими лошадками. Ну и последнее. Ответьте себе на вопрос для какой цели машина и насколько долго вы хотите продлить ее существавание в ваших руках.
подержанную. возможно речь идёт о жигулях и иномарке? смотря какие жигули-ТОЛЬКО НЕ КЛАССИКУ
смотря как часто будешь менять машины. если раз в год-два - то ессесьно лучше подержаную. а если надолго - то новую, тебе же ездить
Денис Денис
Когда у Генри Форда спросили, какой автомобиль он считает самым лучшим, он ответил: "Новый".
**
***ashat ***
Elman Rzayev с уважаемым Генри Фордом трудно поспорить!
Новую