Выбор автомобиля или мотоцикла

подскажите, есть мысль приобрести автодом

примерно вот такой, т. к. я заядлый автотурист и раз в год катаюсь посмотреть достопримечательности северов - в том году катались по Кольскому, в этом по северному Уралу, а на следующий год планируем поездку на горный Алтай. так вот вопрос - ка эта штуковина в эксплуатации - стоит ее покупать, сильно ли увеличится расход топлива (авто МПС новый на дизеле 178л. с. МКПП) с какой максимальной скоростью можно будет ехать, сильно ли он меня задержит на среднем бездорожье (в горах) , как преодоление бродов глубиной до 50 см. с ним и горные реки - будет ли сильно стаскивать. пробег до Алтая и обратно по предварительному маршруту около 9 000 км - потому вопрос крайне важен. палатки и шатры не предлагать взамен - с ними все понятно
могу сказать одно-это для дорог, а не направлений. . тебе надо ф-250 и оборудовать его. . Это будет интересней. . Там и в кабине места достаточно на 4-х и багажное отделение-4 и улягутся. Кстати, есть же фордовские Эконолайн. -они оборудованы именно для семейного отдыха и ездить на них можно конечно не по горам но тоже при подготовке по направлениямhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/46421780-568401.html или шевроле но там лошадей поболе
Захар Мухин
Лучший ответ
Богдан Гребенко )))) мы эдак в итоге до вертолета доберемся
Для поездок раз в год - слишком дорогое удовольствие.
Ну, ты столько вопросов назадавал, что сам на них и ответил. . .Погляди на этот огромный и тяжелый сарай на крошечных колесиках и представь. что ты с ним форсируешь брод глубиной в полметра на горной реке и ползешь по каменистому бездорожью на горный перевал. И так - 9000 километров. Я бы - застрелился.

Подобные домики предназначены для путешествий по немецким автобанам или американским хайвеям.
Богдан Гребенко да на самом деле пробеги по бездорожью при поездках составляют порядка 500-600км
МПС - нормальный тягач.
Потянет.
Богдан Гребенко да МПС в предыдущем кузове я сам видал - тащил камаза с прицепом в гору!! ! -а у предыдущего кузова 99л. с. , мой то понятно утянет без проблем по асфальту, только вот не рассыпется ли эта штука от езды по бездорожью и как себя вести будет - серьезный OFF ROAD конечно с ним не штурмуется - по идее доехал до точки, бросил его, покатал и к вечеру на ночлег вернулся
Алексей Александров потянуть-то потянет... только что от прицепа потом останется..
скорость с ним согласно ПДД. езда с прицепом. но наверное под твои нужды, я брать не стал бы. уж больно хлопотно с ним будет.
Yevgeniy Klechenko
Богдан Гребенко потому и мечусь между двух зол : хлопотно с ним / не комфортно в палатке
На бездорожье с ним делать нечего, а на горных серпантинах тем более. Мало того, что ты можешь не разъехаться, он тебя еще может вниз в обрыв стащить. Представь, что ты берешь средний угол в 15-20 градусов, заезжаешь мордой, а твой прицеп как гусеница упирается тягово-сцепным устройством в землю и начинает работать как бульдозер. Единственнй вариант это доехать по трассе до кемпинга, оставить дом там и приезжать на ночлег.
Есть такая машина Volkswagen California. В своем классе для туризма лучше не придумать.
Женя Смирнов
Богдан Гребенко да я примерно так и прикидывал - бросать его где нибудь и без него катать день, а про фольц не вариант
Идея ПИКАП+ЖИЛОЙ МОДУЛЬ мне нравится больше. Хотя и менее вместимо, но меньше бросается в глаза и проедет куда дальше, чем этот сарай с фото.
Богдан Гребенко к сожалению пока не вариант, т. к. авто одно в семье и приходится эксплуатировать его еще и в быту - хотя на далекую перспективу есть мысли купить газон вахту и его доработать для путешествий