Выбор автомобиля или мотоцикла

Машина у новичка

Ребят помогите пожалуйста. Если у меня никогда не было машины и на права я сдал недавно. Просто в будущем если машину куплю, то какой бенз лить в нее, что лучше покупать из доп опций, что надо обязательно ставить (чтобы зимой заводилась хорошо, защита еще вроде какая-то на кузов от царапин или что брать) в какое время года лучше машину брать? Чтобы дешевле стоила или давали колеса или еще что-то в подарок) У кого все это можно узнать? (Боюсь если при покупке не смогу всех вопросов узнать, у всех есть знающие люди, кто-то из родителей, друзья а мне не повезло с этим (И скажите еще сколько в месяц надо тратить на бензин? В день не много если ездить, в универ там, иногда в кино. Заранее спасибо и извините за ошибки, просто все быстро пишу
Ну ты для начала с маркой определись, а там и поможем. А модель машины выбирай по уровню своих доходов (ну или родителей).
Данил Камалутдинов
Лучший ответ
Однако. . .Одно дело ездить на Дэу Матизе, другое дело на Хаммере. . .Одно дело ездить на дизельном двигателе, другое дело на бензиновом. . .Одно дело ездить по Москве, другое дело по Мухосранску. . .

Единственное, что могу сказать ТОЧНО - брать машину надо с января по март. Тогда действуют большие скидки на автомобили прошлого года выпуска.
Ну, сначала надо купить, а потом думать, какой бенз в неё лить. Может, вообще соляру лить придётся...
Артем Анаянц
мужика себе с головой найди и все тебе будет
И не трудно тебе «мужику» жить с именем Рита?
главное в автосалоне не слушай консультантов, бенз рекомендованный заводом, из доп опций- ничего, они расчитаны на лоха. исправный автомобиль заводится хорошо. от царапин есть пленки специальные, но нахрена оно тебе нужно. посмотри короче в интернете много роликов на эту тему (жорик ревазов например) первый раз покупать конечно надо со знающим человеком, можно с экспертом проконсультироваться
Малолитражку возьми, типа Хундай Акцента
На бензин в среднем у меня уходит 10 - 13т. р А так машинку маленькую бери себе) Лучше с салона, но если средства не позволяют и будешь покупать авто с рук, сходи на сервис и попроси кого не будь из слесарей помочь. И за не большую плату выберут тебе машинку и с остальным помогут)
Владимир *