Выбор автомобиля или мотоцикла

Машина - для Новичка! Посоветуйте?

Чайник на дороге ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ: 1. Левый руль 2. МКПП 3. для наших российских дорог и не только городских
Олег Минин
Ниссан санни или тойота королла
Ну на крайняк 10ка!))
Вячеслав Кульков
Лучший ответ
Олег Минин Я так на всякий случай спросил. Время меняется. И мы меняемся вместе с ним. Да и техника не стоит на месте.
Бронетранспортер с неработающим задним ходом.
Сухроб Муминов
Олег Минин Вы ошиблись категорией. Вам - в Юмор.
Я взял себе "десятку". Доволен!
Тимур Муртазин
Ненаписал самый важный критерий, это финансы, которые ты планируешь потратить. Если с ними нет проблем, то лучше брать иномарку, с гидроусилителем руля, кондиционером, с молдингами по кругу, недорогую, с полным КАСКО и незаморачиваться на счет царапин и вмятин.
вот никогда не надо брать авто которое не жалко разбить! начнёте лихачить-т. к. не жалко и сами побьётесь и других побьёте! если ездить не умеете-то доучиваться в автошколу! надо сразу брать нормальное авто и ездить нормально! я права получила в декабре 2010.поняла, что в наш таз никогда не сяду и решила ещё подкопить. в итоге за руль своей пежо, села только в мае-5 месяцев мой стаж и ни одной аварии. ездию не только в городе но и по киевской трассе на работу! и дня не проходит на трассе без аварий вот таких вот лихачей на тазах! а что-им же свой хлам не жалко!
думайте головой!
и по статистике-в случае аварии выжить в тазе-нереально!
Юра Артемьев
Логан
Захар O_O
Начать лучше с подержанной 9-ки. Многое можно отремонтировать самому, запчасти недорогие. У новичков нередки мелкие аварии (зацепил столб или дверь гаража) , ее не так жалко. Через год, когда появится уже опыт вождения, можно покупать что-то посерьезней.
Florin Sainkiuc
Наверное единственное применение для ТАЗов. Научишься ездить на ТАЗе - считай профи.
Школа жизни-тазы, дешего и сердито и за месяц изучишь строение движка :D
Вариант получше и по солидней нексия, хотя бы кондер есть да и проблем меньше будет.
Так же вариант комфортнее и тоже менее геморойный нежели вазы это тойоты старенькие, чудесные машины, хоть и старые, но бегают огого) )
Но скорей всего первый вариант, потому что не жалко!) ) Вторйо и третий лучше через годик где то покупать, когда в самом деле уже опыт появится, а так согласен с вышесказанным, девятка! обзорность огромная, будто в аквариуме, все видно, да и что еще там надо, место есть, едет и ладно))
гольф 4
Денис Реут
Олег Минин А почему Гольф 4?
Если вы купите машину какую не жалко разбить... привыкните просто ездить как получится, а не как надо... а надо вот так, чтоб было жалко тогда быстрей опыту набиретесь.... проверено лично.... 8 лет без касяков.... но от аварий ни кто не застрахован полно таких на дороге которым машины не жалко... думайте сами решайте сами... удачи!
Чтоб удобно было ездить вам, а главное не жалко было разьбить или раз-ить)) ) По себе знаю!
ауди 80. нормальная машина для новичка. да и по комфорту лучше чем тазы. запчасти недорогие, перепродать выгодно можно.
Не, я всётаки придерживаюсь мнения что у новичка должна быть машина с металическими бамперами, чтоб без них не ездить и с ремонтом нет проблем, коль погнул! Поэтому ваз 2106! И габариты чуить научишься и разбить не жалко. У нас крыло поменять можно за полторы тысячи! Если не красить! Поэтому я считаю оптимальный вариант это шестёрка!
Лев Югай
ваз 2110
С Ольгой согласна)) наш автопром вообще б не расматриала)) моя первая машина была вольво. за 300 тыс и безопасность и фарш полный при полный, не надо дрерью хлопать по нес раз т к не подходит))))) машина д б безопасна.... дорога это секунды....