Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить mercedes помогите с выбором.

Здравствуйте Хочу купить mercedes е124 либо е240 Никогда до этого авто не покупал. Посоветовать мне тоже некому из близких. На севере заработал 350т Вот хочу определится что лучше взять. Перед покупкой естественно найду мастера с которым поеду ну и на СТО проверю. Но вот Посоветуйте что лучше за такую цену. купить хочу за 300 чтобы 50 в запасе было. если е240 от 2000г не старше. е124 не старше 1993. Дизель хотелось бы. Реальна ли цена 300т за 240? ну вообще подскажите как быть ну или по советуйте.
Да, вполне реальная цена за хорошее авто. Брать стоит. У меня сейчас такой 1995 г. в. 2,8 6 горшков. Расход 12 литров город и 7 трасса. Ничего не ломается. Запчасти стоят в два раза дороже, чем на Жигуль и их валом.
Денис Килимник
Лучший ответ
У меня мерседеса никогда не было, были япошки, немного французы, сейчас Ауди. Вы сначала ценами на запчасти поинтересуйтесь на эти модели, вообще-то они не самые низкие. Самые дешёвые запчасти, кстати, на Ауди. А вообще в качестве первой машины я бы порекомендовал япошку: они намного надёжнее -- это 100%.
Антон Белый
Только 124. 124 - это ещё те Мерсы, которые делали на века. Дальше пошли такие же одноразовые коробочки, как и у всех остальных.. .

У меня была 124-я. Универсал, 2.0 л, бензин, механика, 86-й год выпуска. Ломался ровно 1 раз в год. Запчасти стоят как на ВАЗ, в отличие от остальных немцев. Вяловат, по современным меркам, но что делать. Можно 3-хлитровый взять, он бодрее.

У них одна проблема: гидропневмоподвеска травит, на стоянке машина "садится". Правда, движок завел - накачивает мгновенно...
але!! ! вы вообще ничего походу не понимаете в мэрсах! ! W124 - тип кузова!! ! а Е 240 означает класс авто и тип двигателя 2,4 литра!! ! устанавливается по моему на W210 W211 и W212 2000 г. в. будет очкарик в W210 в рестайле - отличный авто еще с чугунной подвеской, больное место рулевая рейка покупать только с сухой!!!! за ценник в 300 тыр выбор достаточно большой
Egoisme? Egoiste...
124, а лучше W140. Запросто за 300 тыс. руб. 240 тоже может столько стоить, но это уже не то. Кстати, W240 - это вообще то Maybach, так что вноси ясность.
Mark Morduhovich
после 124 немцы начали "халтурить". хороший 124 лучше, правда и дороже чем более молодой 240...