Выбор автомобиля или мотоцикла
Ford Focus или Skoda Oktavia A5 (цена качество, комфорт, мощ) Форд просто дешевле и экономичнее а шкода крутая. Что выбрать?
На что пересесть после ваз 2110?Форд мне нравиться который хэтчик и шкода но она дорогая, мне чтобы не дорогая в обслуживании и экономичная что выбрать и чтоб шумоизоляция была хорошая
Шумка и там и там, в принципе, одинаковая. Частенько ездил на форде пассажиром. Ну может быть в форде она чуть-чуть похуже, но не критично.
Насчёт экономичности не знаю что там у форда. Эксплуатирую октавию 1,8 турбо. Сравнивать по динамике имеет смысл только с 2 литровым фордом. И то с некоторой натяжкой.
1,6 движок не советую ибо это блевотный овощ по сравнению с 1,8Т октавии и 2,0 фокуса. 1000раз надо будет подумать прежде чем пойти на обгон.
По трассе при спокойном темпе езды укладываюсь в 7,2-7,5 литра. Если 150-160 то уже 10. В городе ( Москва) меньше 11л бывает очень редко. Тачка не для города в плане потребления бензина. По пробкам начинает жрать. Наличие турбины требует более частой замены недешёвого масла. Я меняю строго каждые 7,5 тысяч. Несмотря на то, что пробег плавно приближается к 200 т. км турбина в порядке. Двигатель, хоть и турбированный, проблем не доставляет. Зато динамика на 5+. И багажник просто огромный. В универсале вообще как в фуре)))))) )
По моим подсчётам на запчасти я трачу в среднем от 5 до 6 тысяч рублей на каждые 20 тысяч пробега. Но меняю заранее, а не когда уже всё поломалось. И вообще, машина скрипит, гремит, хрустит, но ездит и терпеливо ждёт пока починишь. Но уж если появились деньги - будь добр починить. За 90тыс пробега не подвела ни разу. К тому же выбор запчастей просто огромен и оригинала и хороших и плохих заменителей. Причём хороший проверенный неоригинал зачастую дешевле запчастей на тазы.
Насчёт форда не знаю. У товарища к 160т. км посыпался. И ремонт был с его слов не дёшев, мягко говоря. Как он сказал, по причине множества "удачных" технических решений при проектировании. Да и на вид убогий он какой- то. Но это исключительно моё личное мнение. Форд не взял бы никогда. =)
Александр Якименко
вы упомянули что она скрипит гремит? Это что правда? Шкода такая скрипучая как даже моя старая десятка? и у вас какая шкода какого года? вы не про новую говорите у которой фары такие более закругленные (новая А5)?
Bahitznan Sergaliev
Я имел в виду, что машина всякими стуками и скрипами сигнализирует о неисправности, но при этом продолжает функционировать.
Комфортом в обеих машинах и не пахнет. Комфорт будет в Тойоте Камри, в Мерседесе, в Пежо 607.
Надёжны оба, но в ремонте дешевле и проще Шкода.
Александр Якименко
Что ты подразумеваешь в слове комфорт? Я думаю что в Шкоде и фокусе нет такого комфорта как в моей предыдущей машины (Ваз 2110)
Не забывайте еще о цене обслуживания в будущем, и стоимости ремонта при поломках) сравните цены на детали.
Александр Якименко
я это и имею ввиду, я думаю такие машины а такси нельзя использовать
форд
Александр Якименко
почему обоснуй
Я бы фокус взял, по совокупности хар-ик. Рулится он классно, движки есть атмосферные от 1.6 до 2.5 за вменяемые деньги. У шкоды только 1.6 атмосферный 110 л. с. , что печально для ее массы. Остальные TSI (подхват веселый, но надежность и дешевое обслуживание к ним не относится) Да вариантов фокуса больше на рынке, а значит найти в хорошем состоянии будет проще.
форд