Выбор автомобиля или мотоцикла

люди, помогите выбрать: Skoda Octavia Tour, Renault Megan, Ford Focus, Suzuki SX4 sedan, Citroen C4 ?

у всех одинаковая мощность 102-115 л. с. , комплектация, цены ~500 т. р. Интересует надежность (эксплуатация на разбитом асфальте предстоит) , возможность продать без проблем лет через 5, и вообще ощущения от эксплуатации на личном опыте, дизайн особой рояли не играет. Всем ответившим спасибо!
Мицубиси поджеро. Машина должна быть большой а не похожа на пирожок
Валентин Рязанов
Лучший ответ
Если для плохой дороги, однозначно Форд или Японец! Но за пять лет ты их все равно убьешь!
Suzuki SX4 sedan
Самвел Багирян
Трудно выделить из равнозначных, мой друг нахваливает "Шкоду"
уже 5 лет как ее делает концерн "Фольсваген" так как купил
фирму "Шкода" а это признак мировой гарантии высокой
надежности машины
Шкода престижней и подороже.
Форд Фокус - оптимальное соотношение цена/качество. + детали. По крайней мере у меня есть возможность любые запчасти с завода покупать с 40% скидкой. Если решите брать Фокус и понадобяться детали, обращайтесь ;)
шкода, однозначно.

только за 500 - это миниум, который потянет твой кошелек!
езжу на разных сузуках уже восемь лет, (правда не в России) , отличные машины, сейчас как раз собрался покупать sx4, японское качество слов нет.
Art David
Остановись на Фокусе. Вполне надежна и продать не проблема.
Смотря как ездить будешь! Если с умом то шкода конечно а если летать по кочкам то езжай в Ульяновск - Там самые проходимые внедорожники в мире!!!
Mихханя ^
дословно не помню, но грят типа так:
не покупайте опель, форд и фсе французское

))))))

могу и ошибаться на счет опеля.
хотя сама никада его не куплю
только не фокус можешь почитать отзывы в ответах о фокусе, у друга есть шкода гоняет на ней 4 года всем доволен
из всего предложенного конечно Шкода! Форд ещё ничего, а всё остальное барахло!!!
Я бы остановил остановил свой выбор на первых трёх вышесказанных моделях. А о сузуки и ситроене забудьте сразу.
У Шкоды качество такое же как у VW
Renault тоже за много лет заработал себе хорошие отзывы, а Ford fokus
уже адаптировался под руские дороги
Макс Зюков
я ездил на шкоде, фокусе, сузуки ситроене правдо на с5,французам нужен роаный асфальт, хороший бензин и качественный сервис в цене они очень много теряют, фокус и сузука достойные авто, правда очень шумные даже по хорошей трассе, фокус еще и низкий, а сузука прыгает на неровностях сильно. Совсем другое дело октавия взял знакомым не давно за500т. р и сам удивился какая машина и мягкая и управляется хорошо, а у соседа она прошла250 тыс и особых проблем нет.
Бери логан, раз тебе на дизайн все равно, подвеска у него как раз для разбитых дорог, да еще съэкономишь, а из претендентов я бы выбрал фокус, только ненашей сборки.
Александр Лыткин ну, не до такой же степени все равно :-) да и до пенсии мне еще ого-го ))
Skoda Octavia Tour 1.8T
Александр Лыткин не, не получится - уже за пол-лимона зашкаливает цена
Про опель зря машинка очень надежной стала уже 5 лет катаю и ни каких проблем не знаю, во даже стихами заговорил.

Берите Шкоду машина хорошая да и по престижней остиальных будет
Valentin Mocanu
Citroen C4
купи лучше Фокус Си-Макс, он и форд, и внешне поцивильнее просто Фокуса, и дороже его буквально на чуть-чуть
для себя взял бы определённо шкоду.
С0Не4Ка ))00)
бери шкоду не прогадаешь как никак немецкое качество от фольцов славится уже давно=)хотя и ситроенчик у моего друга оч достойный а вот про меган и фокус лучше забудь=)а вот про sx4 ниче не могу к сожалению сказать=)
Возьми одну из этих трех авто и тогда откатаешься на ней без проблем и продашь также:

1. VW PASSAT
2. Honda CIVIC
3. HYNDAI ELANTRA

А так Форд - это для тех, кто любит стоять в многокиллометровых очередях на Тех. Обслуживние и если не повезет, то ремонт после ДТП. К тому же, америкосы и Французы и рядом по качеству не стояли с Японцами и немцами
1986vlad
Андрей Казанцев Да на плохой дороге он Хонду убьет за год! И сколько она, кстати стоит?!
у меня у МЧ скода октавия, он в полном восторге, не видит разницы с отцовским пассатом
советую покупать "шкоду", очень хорошие отзывы о ней, сам почитай !
ford fokus . три года отьездил по грунтовке без проблем. Всё остальное тесное ина ходовую слабенькие.
Форд фокус