Выбор автомобиля или мотоцикла
какую выбрать машину Hyundai Elantra или Chevrolet Lacetti Sedan или Skoda Octavia Tour
всем заранее спасибо. Сам живу в Ростове-на-Дону
Skoda Octavia Tour
Вариант 4й=Фокуса.. А из этих, с нятяжечкой-Октаву
Шкоду, естественно ...
Опель Вектра! ! Поверь - не разочаруиишшсо!!
Лацетти на много лучше!
Цитата: "Машина с салона, денег своих стоит, но все же есть много "Но", которые даже за деньги на сервисном СТО вам не устранят! Итак, нет комплектации "плохая дорога", а хороших дорог нет в Украине! Защита двигателя, даже на резине 195х55R15, сгребает все с асфальта, неровности на асфальтированной дороге также проехать не услышав "подачи" под мотором невозможно, про грунтовые дороги и участки асфальта с "колейностью" даже страшно подумать, не то что проехать! Частично помогла справиться с проблемой установка резины 195х65R15, сейчас стоит вопрос о замене передних стоек.
На 78.000 пластмассовая коробка над впускным коллектором преподнесла сюрприз: отломались "усики" в уплотнителе и двигатель начал тянуть воздух минуя фильтр. Новую покупать не стал - старая ведь еще в отличном состоянии и ее можно отремонтировать путем напайки отломанной части! Но дело было вечером, рано утром надо выезжать и я расковырял пошире дырку в корпусе обработав грубым напильником, обрезал банку от Вискаса и вставил в середину (той частью, которая выступает по месту "закатки", немного деформировав банку) , для жесткости снаружи установил крышку от большой банки Якобс Монарх с обрезаным верхом (предварительно удалив из середине заусеницы напильником) . Концы банки от вискаса нарезал ножницами по металлу и позагибал наружу, зафиксировав обрезанную крышку от Якобса и придав конструкции жесткость, все щели залил моторным герметиком. Очень важно после обработки пластика удалить все пластиковые опилки хорошенько промыв обработанные детали. Похоже умирает подшипник масляного насоса, появилось небольшое биение, но при моем пробеге думаю это нормально.
Что-же в остальном машина радует, а с полной обесшумкой и поменянной магнитолой и акустической системой, в салоне всегда приятно находиться. Согласен с тем, что кнопки звукового сигнала расположены "по уродски", приходиться пару дней привыкать пересаживаясь с других машин. Особо высоких требованей к своей Лахетти я не ставил изначально (может потому что до сих пор не продал Вазовскую "Тройку"), конечно по многим параметрам она проигрывает остальным моим машинам (Туарег, 2004 и Аккорд, 2007), точно так же как ей проигрывают Жигули, но как "убивачка" на каждый день вполне себя оправдывает. "
из этих трёх-ни какую
Октавия или лачик.
Лацетти конечно.
конечно Hyundai, он посолиднее
только не хёндай у моей знакомой и слов больше