Выбор автомобиля или мотоцикла

что выбрать: Chevrolet Lacetti Sedan 1,6 МТ или Ford Focus I 1,8 MT ?

Я уже скоро плакать буду, как только увижу вопрос про лачетти. .
Отвечаю, отвечаю а меня не слушают, народ всё равно не верит,
даже двойку поставили когда-то за ответ (((

Пожалуйста, прислушайтесь, не берите лачетти.

На 30 тысячах пробега требуется замена клапанов.

Это заводской дефект шевроле лачетти. Форма кромки клапана не подходит для суровых Российских условий (а именно бензина) . Собирается нагар на клапанах, загорается "Check engine" примерно к 30 тысячам пробега. Со временем двигатель начинает троить пока холодный. Иногда, если проехаться по трассе, без пробок, потом заглушить машину и завести снова, лампочка может погаснуть, до следующей поездки на непрогретом движке.
Что случается дальше не знаю, т. к. я не стала дожидаться и продала свой шевроле лачетти, (у меня было 28 тыс. км пробега когда лампочка загорелась)

Выходы из ситуации следующие:
1). Отремонтировать по гарантии!! !(У моего знакомого буквально пару недель назад та же фигня была, ему по гарантии сделали бесплатно. У него было около 22 тыс. пробега. )
2). Если нет гарантии - отремонтировать в сервисе. Цена вопроса 25-30 тыс рублей.
3). Если нет гарантии, и не хочется денег платить - погасить лампочку и продать поскорей пока движок не накрылся.

вот ссылки на отзывы

http://my.auto.ru/my/review/6102.html

http://my.auto.ru/my/review/3728.html

Желаю удачи!!!
Алексей Бартошик
Лучший ответ
Жансейт . проблема утранена после 2007 года)
Бери фокус, получше он.
T.
Tit@n ...........
Подумайте о Сайбер!! !
Arman Dospolov
только с разницей в 100т
Радик Кашапов
лачетти красавица никакой фокус рядом не стоял.
фокус взял бы....
Алексей Ивлев
если в цене разницы нет, то лучше фокус, внешне он тоже поприятнее имхо
Юрий Иванов
Focus
Лачик по интереснее будет.

Советую почитатть инфу по машине в авто клубах. ща помогу найти

http://ffclub.ru/forum/
http://www.lacetti-club .ru/
Dart Naari
Возьмите лучше Хондай Элантра приблизительно такая же цена, а из этих конечно Фокус
кио
Салон Лачети как и наружный дизайн заметно проигрывает фокусу. У фокуса 1,8 динамика будет заметно выше. Но при этом фокус намного жестче лачетти в ходовке.
Вадим П
Лучше бери фокуса