Выбор автомобиля или мотоцикла

Skoda Octavia Tour или Nissan Almera Classiс

Выбираю первое свое авто. Остановился на выборе БУ. Рассматриваю конечно и другие варианты авто но сейчас интересуют конкретно эти модели. Обе модели 2008-2010г. в. Прошу помочь в выборе знающих людей.
Хочешь спокойной жизни и беспроблемной эксплуатации выбирай NISSAN !
С шкодой - хапнешь горя ...+"неликвид" !
Александр Стрелков
Лучший ответ
Давлат Абдурахимов Хотел узнать. Каким местом на Шкоде можно горя хапнуть?
Может я чего то не знаю.
прям у шкоды выше класс !! при пробеге в 100т и старше на 3 года-все эти прелести УЛЕТУЧИВАЮТСЯ, однозначно ту которая свежее, моложе и с пробегом малым))) это ниссан алмера), удачи
шкода
Однозначно, Октава, она просто выше классом
Andrey Zolotarev
Аслан Туймебаев Но она будет старше годом и с пробегом в 3 раза больше
Шкода конечно!
А Альмера Классик это вообще непонятно что. С виду Альмера, внутри Рено Логан, собранный в Корее. Хрен знает вообще, что это за пипелац.
Игорь Потапов
Александр Стрелков Всё перепутал !
Альмера Классик - та же Альмера N16 для Европы или Блюберд Силфи для Японии (Sunny ).Ничего общего с Логаном там НЕТ !
Алексей Камагуров Какой может быть класс у семилетнего утиля? Это же не коллекционные авто.
Тур. Классик шляпа, причём очень дешевого сделанная. Знаю двух человек, которые пересаживались с альмеры, на альмеру классик, оба плевались.
Ferit Akalper
А я вот всё думаю-как можно сравнивать эти два автомобиля одного года выпуска. Шкода ведь на голову выше! Разные классы, однако ведь....
Аслан Туймебаев я не сравниваю! Я выбераю! альмера в хорошей комплектации 2010 год с пробегом 38т. км 400т. р а октавии 2008г. продают в основном с пробегом более 100т. км. за 350-380т. р.
Skoda Octavia Tour
nissan almera
достоинства: норм. салон, спокойная езда, подвеска
недостатки: дешевый салон, кресла не идеал,
skoda octavia tour 1 поколение:
достоинства: бензиновый 1,8 турбо, герметичность багажника, надежность мкпп и акпп, турбодизели, надежность 4*4 с муфтой, если беречь - подвеска надежна, простота конструкции
недостатки: двигатель 1,8 (бензиновый, не турбо), ненадежен вентилятор охлаждения радиатора, ненадежены крепления глушителя и кнопки поднятия стекол
Я бы ещё (лучше) рассмотрел: Renault Megan II, Mitsubishi Lancer IX Рестайлинг, Volkswagen Polo IV Рестайлинг, Kia Spectra, Hyundai Accent IV.
Вообще, присмотрись к корейцам.
Аслан Туймебаев Nissan Almera Classiс собрана в Корее
Шкода, Я не вижу ни одного приемущества ниссана, кроме бреда сумасшедших примитивов
Я бы шкоду взял. Была октавиа тур новая, за четыре года только положительные эмоции. Продал другу.
Шкода конечно
Октавия отличный вариант, советую как автоэксперт
Первое авто нужно брать из салона. Даже если на нём будет Ладья, а не надпись Шкода или Ниссан. Новое лучше любого старого.
Это два очень надежных авто! Но у ниссан кузов намного хуже чем у шкоды так что конечно Шкода! Я сам водил шкоду, хорошая шумоизоляция, маленький расход и приятная динамика.
А проверить машину на техническую и юридическую сторону могу помочь!

viexpert.ru
C уважением Владислав!