Выбор автомобиля или мотоцикла

Мне 30 лет. Какой автомобиль посоветуете в качестве первого? Денег мизер, только чтобы на нем ездить, а не лежать под ним)

Мизер ывает разным. Возьми Мерседес С или Е класса б\у и "лежать под машиной" будешь крайне редко! Ну.. . только убитый не бери. Но поверь.. . тот же Мерседес W201 (он же Стодевяностый) будет в 100 раз лучше покупки Жигуля, особенно, если в дизеле возьмёшь - вечный, неубиваемый, надёжный автомобиль-легенда; почитай отзывы!
Kuanysh Khalel
Лучший ответ
Если бюджет до 100 тыщ. то в приличном состоянии купишь только жигуль. Для первой машины это идеальный вариант. Да, это "конструктор", но благодаря ему научишься элементарным навыкам обслуживания и при покупке уже "основной" машины не будешь валенком. Ничего зазорного нет в том, что несколько раз заедешь в сервис или сам поковыряешься - это только на пользу. Естественно, не надо бросаться на всё, что блестит и тем более слушать всякую чушь типа "ездила девушка" или "ездил дедушка на дачу только летом". Самое первое: сунь руку под коврики передних сидений. Если там влага или вообще лужа, сразу "досвиданья" - это или перекос кузова от ДТП или заводской брак и вода будет течь в салон постоянно, чем ты там не промазывай.
Danil @жесть$$$$
Aram Karapetyan Да, жигуль-конструктор, как первая машина на пару первых лет - самое то. Дешева, значит не жалко, запчасти дешёвые.
На ней набьются первые "шишки", все дефекты от неумелого пользования авто останутся на первом авто. ДА, под ней придётся часто лежать, зато хорошо понимаешь что такое автомобиль, как он устроен, нарабатывается опыт, который, впоследствии, поможет при обращении с иномарками. Зато потом, когда после Жигуля купите иномарку, будет заметно ощущаться разница, как говорится, что такое хорошая жизнь.
Если есть деньги на авто, под которым не придётся лежать, то это не "мизер"!
Зависит от уровня доходов.. .
Для начала сколько денег, примерный бюджет и какой регион? Это важно
Первое авто должно по идее быть большим и мало ломаться.
Калина новая
Fabia, только обратись за помощью к опытному человеку, должна быть не битая не крашенная, свежий год 2012 и выше, и нескрученный пробег до 30т км.
Flippy H.t.f.
Отечественные машины если купите - будете вечным конструктором. Металл никудышний, сгниет на счет "раз".
Возьмите какую-нибудь иномарку. Если бюджет ограничен, явно не возьмете новую.
Чтобы купить б/у авто, нужно, как говориться, "семь раз отмерь... ", посоветуйтесь с друзьями, экспертами на авто тему. Можно немного заплатить работнику какого-нить СТО, который многое видал, он Вам подскажет. ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ГОЛОВА В МОМЕНТ ВЫБОРА ДО ПОХОДА НА РЫНОК БУДЕТ ТРЕЩАТЬ ПО ШВАМ. Но Вам нужно будет переварить всю информацию, полазить по Интернету, почитать инфу о марках, которые Вам понравились, их типичные поломки и "бичи".
Выбирайте машину, что по душе, ну и учитывайте, что советуют.
ОСОБЕННО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - момент проверки авто перед покупкой.
Вы посмотрели на авто, оно Вам понравилось, купили. Правильно ли это? НЕТ, НЕПРАВИЛЬНО!! ! Так делают новички.
Правильно - это заглянуть машине во все возможные щели (естественно, со 100% прокуренным в этом деле мастером) , всё прощупать от и до, и десять раз подумать, прежде чем брать. Также в этот момент следует оценить, что потребуется ремонтировать/купить/заменить, для этого нужно увидеть, что в скором времени потребует замены. Если будете знать цену запчастей, примерно сможете посчитать, сколько ещё придётся доложить. Не верьте фразам "машина не требует вложений", это не правда, а фраза "делал для себя" - полная чушь. Учитывайте, что будут дополнительные затраты через какой-то период или сразу после покупки на автомобиль.
Дешёвый сыр на авторынке - продолжите сами. На дешевку не ведитесь.
Впрочем, "прокуренный" в этом деле человек обо всём этом Вам расскажет. Подкованный напарник в деле выбора авто - это хотя бы какая-то надежда, что не окажетесь лохом.

Я видел как люди покупают первую машину. Пришел - на вид понравилась. Сразу следуют открытые вопли перед продавцом "Вау! " и т. д. и т. п. Продавец понимает, что это его клиент, и припудренная машинка с большими проблемами продается счастливому на первых порах новому владельцу. Но потом этот лоск проходит, и.. .

И самое главное: при покупке ТОРГУЙТЕСЬ! Правильная политика ведения торговли сможет сэкономить Вам кое-чего.
Geroi_No-Ne_Tvoi C*
Семейный минивэн)))) )
тогда радиоуправляемый
или лисапед)