Выбор автомобиля или мотоцикла

В качестве первого автомобиля стоит ли брать "Таврию" или подкопить на ВАЗ 2107(2108)?

я хочу чтобы первый автомобиль достойно продержался 3 года ...сколько будет таврия хорошая стоить? и дорого ли ее обслуживать? отец агрится мол запчасти на нее редкие это так?
Дело конечно хозяйское. но как сказал мой знакомый автогонщик "кто хотя бы год проездил на запорожце, может считать себя кое что понимающим в ремонте! " и я с зтим согласен, доводилось....
Владимир Хлыстов
Лучший ответ
С Таврюшкой не вяжись, Лучше Жигу всё таки!
Владимир Зараменский почему не стоит таврию?
уж лучше оку чем ЕТУ иномарку))))))
Jack Daniels
Да возьми лучше копейку, она всё же лучше таврюхи и убить не жалко.
Владимир Зараменский нет я не буру тачку исходя из принципа" чтоб не жалко"
первый автомобиль должен прожить 3 года
Алексей Татару Ну если деньги есть,бери девятку,всё таки передний привод.Или Вы сторонник заднего?Ну тогда шаху можно или семёру.
Таврию брать не стоит. Лучше ВАЗ, либо ИЖ Ода.. . ВАЗ-2107 можно тысяч за 40-50 в хорошем состоянии взять. ВАЗ-2108 тысяч за 70-80 в хорошем состоянии.. . ИЖ Ода за 40-50 в хорошем остоянии.
Юра Шевчук
ваз 2107 бери, их до сих пор выпускают, запчасти найти очень легко....
ну да давно не выпускаю не найдешь, на разборе только если, кузовные очень дорогие.
Посмотри 2105 2106 очень хорошее авто сам взял.
тысяч за 30-40 возмешь.
и запчасти дешёвые, сам научишься менять, главное с самого начала всё до ума доведи.
Волгу даже можно 24 например)
Sergey Ermolaev
Владимир Зараменский Волга кушает много...я бы и сам рад ее взять но расход... таврия то мало жрет
в России-07.
а лучше в самом деле копить на 08,09.
ВОСЬМёрку БЕРИ... копи... хорошое АВТО!
Darko Gajic
в качестве первой стоить брать Москвич 412, кто с ним справится и будет рысачить того уже ничем не удивишь и не испугаешь-автомат ли, РКПП, Робот, легковуха или КАМАЗ
Чтоб авто достойно продержалось 3 года, из всех перечисленных моделей, стоит смотреть на год выпуска автомобиля и его состояние.
Таврия, ВАЗ 2107(2108)+3 года достойного пробега=70 000р-100000р.
Все что дешевле, сломается в самый не подходящий момент, в 12 ночи в чужом районе, когда в кармане 100р.