Корова, однозначно. .
Движок 1.8, с изменяемыми фазами - ну не смешно ли сравнивать с архаичной Соляровской болванкой? Да ещё и 1.4 против 1.8!
Коробка - ну, если механика, понятно, один хрен - хотя в Соляре втыкается не супер. .
А если АТ, тут все непросто. С одной стороны, у Соляры первобытная и жутко тупая гидра, вроде, со старых-старых японцев. У Коровы робот, он порезвее и расход не так увеличивает. Но есть нюанс - эти роботы очень не любят, когда их долго держат на тормозах в D. Поэтому для того, чтобы коробка не убилась через 50-60 тысяч, надо на каждом светофоре сбрасывать в нейтраль. . И ещё - иногда начинают тупить, частота зависит от версии управляющего компьютера. Лечится вправкой мозгов на сервисе, хватает на 20 тысяч в худшем случае и на 70 в лучшем.
А пятилетняя гарантия корейца - право, какой смысл брать машину, изначально планируя зависать с ней у диллера? Вы учтите, ремонт по гарантии - это не ремонт в обычном сервисе, где за пару дней машину целиком переберут, если надо. Диллер будет тянуть до последнего (а законный срок ремонта приличный) . И всё это время Вы будете без машины. Плюс, чтобы не потерять гарантию, придется все 5 лет делать ТО у диллера по их конским расценкам. . .
Выбор автомобиля или мотоцикла
Toyota Corolla2007 или Hyundai Solaris 2011? и почему?
Константин Григорьев
спасибо за развернутый ответ! )
королла хороша даже 70 годов )) ведь выпускается с 1966 года )) а солярис только придумали в 2011 году и не стоит даже их сравнивать, тойота форевер, удачи
Константин Григорьев
спасибо)
Андрей Данич
и тебе тёзка) )
корола - солярис лучше середина 12 брать
Солярис хорош только новый. Если б/у, то королла однозначно.
Авто на 50% китайское хуже любой японке даже если разнеца в возроcте будет 5 лет Никогда не соглашусь с мнением новое лучше, чем подержанное вышего класса и качеством чем новое
Константин Григорьев
разница 5 лет по нашим дорогам?
Тут вопросы про авто или про средство перемещения?
Константин Григорьев
столь прекраснее сарказма я не видел, разъясните по подробней что вы хотели этим сказать?
Хёндай, потому что новая машина в 99% всегда лучше старой
Huyndai конечно, хотя бы потому что я езжу именно на нем. Но и соотвественно если новая.. .
Разница в двигле. Солярка 1.4, и нафига оно надо? Корола 2007 хотя бы 1.8 бывает. Если внешне то ни одно, ни другое мне не нравится =)
Королла - тоже далеко не идеал. К тому же, смотря в какой комплектации! Если это "Сити" с мотором 1,3 литра - то уж лучше Солярис!
Константин Григорьев
1.6 либо 1.8 скорее всего
Королла)