Выбор автомобиля или мотоцикла

Можно ли за 50 тыс рублей купить хорошую подержанную машину. Расскажите о своем опыте покупки таких автомобилей.

За эти деньги можно взять только жигуля на ходу.

Классику за эти деньги будет в лучшем состоянии, зубила будет без днища (оно у девяток каждые 3-5 лет сгнивает).

Рассчитывай, что сразу вложишь в неё минимум около 10000 р. в ремонт (тормоза, ходовая, расходники - по мелочи и возможно что то посерьёзнее будет, типа замена генератора, аккумулятора, карбюратора.)
+6500 р. страховка, 2000 р. оформление в гаи.

Опыт такой, брал сам 21099, брат 2101, 2105, 21214 б/у. Всё время брату помогал с ремонтом.

Всегда берёшь б/у и ещё 10-20% от её стоимости вкладываешь в ремонт, ибо перед продажей естественно хозяин о машине так не беспокоился, как во время постоянной эксплуатации.

Если берёшь зубилу, ещё считай кузовной ремонт. Гниют. Лонжероны лопаются, днище сгнивает, подкрылки сгнивают.

Что сам брал 93 года, что сосед взял такую же свежее 2001года, разница лишь в том, что у него днище 1 раз наваривалось, у меня 3 раза, я 4-й раз делал.
Сергей Цска
Лучший ответ
Асхат Закарин Спасибо за развернутый ответ.
классика или 8
Да, можно вполне найти неубитый ВАЗ классику или Таврию Нова
с такими познаниями в авто, тебе новую надо брать на гарантии с автокаско, и будешь как блондинка на каблуках
Классика или Ока!
хлам - запросто... еще 50-70 на ремонты приготовь
Можно, я 5 лет назад Мицубиши Галант за 80тыс взял сыну, 96год, 1.8механика, ходовку перетряхнули, так по мелочи еще, и ни че, не подводила ни по механике ни по электрике.
Юрий Шевцов
У меня грузчик постоянно берет, на год и продает 09, 41,15
Конечно можно приобрести в детском мире
Ткалин Юрий
Ну хорошую не возмёшь, а так чтобы поездить немного. Ведь она и ржаветь начнёт сразу и т. д. Ремонт вскоре потребуется и т. д.
Да ваз класику возьмешь хорошую дороже сямерка нах никому ненужеа
Sergiu Davidov
Волга на в зачётном, а в ХОРОШЕМ состоянии за 50 стоит как раз
Нет.
D. K.
хотя бы еще десятку собери, а то совсем хлам купишь
Mening Jonim
за полтос только во дворах стоят которых даже в чермет сдать немогут
Хорошую - нет. Такие авто обычно берут, чтобы окончательно ее убить и сдать в металлолом.
Нельзя. И опыта нет. Если уж понадобится куда то вложить эти 50 тыс. руб, то я лучше на эти деньги свою машину в порядок приведу.