Выбор автомобиля или мотоцикла

Вольво хорошие машины? В сравнении за те же деньги если купить немца или японца?

Вольво отличные машины. Но, не особо популярные. Локализованы в основном в Питере и около.
Ликвидность очень низкая.
Qwerty Йцукен
Лучший ответ
Японцы лучше.
Иван Петров
ты еще скажи СААБ лучше - самолеты делает
Юрий Семёнов
Бери немца. У меня BMW F10 550i и я доволен аппаратом.
Вольво машина очень надежная, допустим cx70 подвеска фокуса, в смысле не критично по замене. Но если попали на кузов бабло готовьте отслюнявить. Чистого японца не рекомендую, очень тяжело по расходникам не все аналоги подходят, япошки хороши сделанные под европейцев. Немцы так же хороши. Если не лучше. Смотря что за машина, какой год. рынок вторичка или новое. возьмем к примеру пассаты . Б3 пассат старый. но надежный и расходники гавно. а вот новый 6-е сыплются. Если есть бабки-берите вольво.
Чистокровный Японец, без вариантов.
Лучше немца. Проверены все.
Серега Решетников Немцы и дороже немного
и те и другие хороши....
Вот же блин знатоков то набралось! А что с чем сравниваем?
К примеру: Ездил на Пежо 306 - Авдотья 6-я казалась верхом удобства... На 506- м Пыже забыл про Авдотью напрочь. И в первую очередь по ремонту Авдотья убила. 506 значительно дешевле был, но не осиливал, да и на сервисе отсоветовали. Взял 406-го. Отюзал его в хвост и в гриву за 4 года. К слову: пробеги машин подомной по 200 тык были. Доволен остался и ремонт не дорогой. Потребовалась машина с клиренсом повыше и однообъёмным кузовом... Все кричат про Тойоту. Проехался по сервисам, обслуживающим японцев с вопросом "Что лучше взять, РАВ-4 или клоны Аутлендера? " Все в один голос - РАВ-4... Ну, специалисты! Послушал. Прокатился. Вроде ничего так... Да и не заморачивался особо с ощущениями - периодически езжу на Прадике за 400 км... Думал что-то близкое... Да ниструя! Это же вздыбленная девятка! Пластик салона бюджетный, сидения - лавка, шумки нет вообще, передачи короткие, оптика слепая напрочь... После, как мне казалось, достаточно жёсткого Пежо 406, эта телега погремушечная, просто убога! Я уж молчу про элементарные приблуды типа автосвет и автоматические дворники! Параллельно со мной был куплен Вольвешник, озвученный уже здесь, СХ 70... Совсем другая машина! В салоне тихо, приблуды есть все знакомые мне, отделка салона приятная и мягкая (!), оптика с галогеновыми фарами освещает дорогу достойно. Багажник приличный...

Это я всё к чему? Вся сила в нюансах желаний, правильно сопоставленными с возможностями, брат!