Выбор автомобиля или мотоцикла

посоветуйте какую машину выбрать. 10000 евро 2005г и выше немец или японец

Бешеные Огурцы та я вижу ты расист!
Maksim Packalev
Лучший ответ
Немцы чуть дешевле в обслуживании. Японцы чуть надёжнее. Лично я хотел бы Лансера-10. Но для работы нужен джип.. .

PS Подержанную машину лучше брать с ручной коробкой. БУ с автоматом - это лоторея.
авто зак
Есть такое определение:
Бери ту, которая новая стоит столько, сколько у тебя доход за год. это и будет оптимальным вариантом.

А потом уж решай, японец или немец.
Андрей Шаврин
А смотря где ты живешь! В Молдове, Белоруссии, Украине, Азиатской части России авто намного дешевле, чем в Европ. части России.
За 400 000 т. р. : Гольф 5 2005 или Лансер 9 2006-2008 ( на Лансер 10 не хватит ), но лучше Мазда 6 2005 г. за 400 т. р. с автоматом, кожан. салоном 150 л. с.
Юрий Березан
мицубиси лансер
Посмотрите как вариант BMW 3 E46
Немцы = хуйня.
Altoshka Ablay
Ну тут довольно большой выбор. А что касается КПП, то тут не обязательно АКПП будет менее надежной, а многих моделях автомат намного лучше ( особенно на немцах) , чем механика, тут уже дело вкуса; ) Смотри чтоб в обслуживании не была дорогой) А так я бы смотрел : GOLF 4, Лансер 8,9, цивик, ауди А; , тойота корола,) ) та много хороших авто за такие деньги) удачного выбора!