Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая машина дешевле в эксплуатации Немец или японец.
Зависит от продавца и продаваемого...
естественно японец, чем цена авто изначально дешевле.. запчасти и расходники будут по приятной цене, достаточно сравнить цену например простой бмв пятёрки и тойота камри.. звони на exist.ru---там есть все цены на запчасти ))
Ну вообще-то это всецело зависит от конкретной марки и модели.
Например, мой Мерседес W124 в ремонте стоит местами дешевле, чем Лада Приора. Это обусловлено особой популярностью и распространённостью этой модели авто; запчасти на неё делают все, кому не лень по адекватным ценам и в качестве от никакого до полного аналога оригиналу.
Если же взять Мерседес W212, то цены на его ремонт зашкалят ого-го.
А вот тот же Опель будет гораздо дешевле в ремонте и обслуживании, чем Мицубиши или Мазда.
Хонда вообще никогда не была дешевым в ремонте авто.
Из японцев самой доступной в обслуживании маркой всегда была и есть Тойота. Ну за ней еще Сузуки с Ниссаном. Мазда, Мицубиши и Хонда - самые дорогие.. почти созвучные Ауди и Мерседесу.
Но, как я уже сказал ранее, это прямо пропорционально зависит именно от конкретной модели автомобиля.
.а какая эксплуатация??? тебе мелочи жалко на расходники ???колодки, масло, покрышки вобщем то одинаково стоят, ну если ты кап. ремонт решил затеять, то тут смысла нет вообще машину покупать
Примерно одинаково
Хонда, японец
Конечно немец. Долговечнее и надежнее. Если конечно зп фирменые.