Выбор автомобиля или мотоцикла

Мой знакомый хочет купить годовалую машину битую, отремонтировать её и ездить. Это целесообразно?

На безопасность ведь будет влиять, безопасность кузова ведь станет хуже?

Я ему возражаю и говорю, что такая машина уже не будет безопасной в случае повторной аварии, ведь кузов уже будет восстановленным. А он мне говорит, что я ничего не понимаю, что он купит "целку" годовалую, например БМВ Х6 за 300.000 рублей, отремонтирует её за 100.000 рублей и будет у него крутая машина за 400.000 рублей, а я буду ему завидовать. Но я не завидую ему.
Это слишком мало для годовалой Х6. Нормальный бой с восстановлением для Х6 будет стоить не меньше 700К - и то если руки золотые и есть матбаза для этого. Если платить за восстановление - это где-то 1М.

Про безопасность - это заморочки, люди на копейках ездят, без единой подушки и с барабанными тормозами, и ничего. Кстати, кроссоверы БМВ отнюдь не блещут в плане безопасности. Правда, тут другой вопрос - скорее всего, твой друг ездит как придурок. Тут уже и подушки не помогут, если что...

ЗЫ: ты-то точно завидовать не будешь, потому что знаешь, из какого дерьма слеплена эта конфетка...
Дима Мухатов
Лучший ответ
Тут вопрос в том, что у твоего товарища за инструментарий в наличии. Мои знакомые ребята сделали Форд Кугу, который вылетел на встречку, потом вмазался в отбойник и сделал несколько кувырков. В результате лонжероны у него сдвинуло как по горизонтали, так и по вертикали, крышу оторвало от передних стоек - короче, машина была похожа на мятую консервную банку. Даже колесные диски разорвало от удара на куски.
На 30 тонном стапеле выравняли ланжероны, срезали крышу и наварили новую, заменили еще некоторые детали кузова, которые не было смысла рихтовать, сварили диски, отшпаклевали, открасили и отлакировали всю тачку. Мужик - не узнал. Она смотрелась круче, чем новая, когда он ее покупал. Цена всех деталей и работ - 15000 долларов. Но это дешевле, чем отправить ее в лом за копейки.
Yiktor Ivanov
Вячеслав Барановский 15 000 долларов? Блин, новая Куга 25 000 стоит...
За 300 тыс. Х-6 можно взять без документов и завязаный в узел или сгоревший.
Смотря откуда у него руки растут...
Ваня Одинцов
Твой друг лох)). Он купит металолом, потом будет долго его продавать и ездить на автобусе)). Если только Ладу Калину взять, с битым крылом или дверью мятой)).
Если человек настолько зациклен на безопасности и соответственно, все время думает об опасностях, то незачем ему вообще за руль. Да и из дома лучше пореже выходить, вдруг чего не ровен час...
Акиф Дамиров
За 300 x6 взять можно только завязаным в узел и с трупом в багажнике у которого ещё и паяльник в жопе будет.
Максим Норкин
Tak vse i delajut.
Х6 за 300.000 рублей
никак за 100,000 не отремонтируешь
Иван Аникиев