Выбор автомобиля или мотоцикла
Мазда 2-ка, двигатель 1.2 (стоит оборудование газовое) как себя будет вести машина?
Вы бы брали такое авто если цена на 300$ чем взять ттоже мазду 2, просто на бензине.... я рассматриваю б/у варианты

Там уже вся головка сгорела от газа вот и продают чтоб не ремонтировать, а про поколениия оборудование это всё сказки что первое что десятое отличается только способом подачи газа и всё головку жгёт одинаково
Вот скажите, зачем, зачем для машинки, которая и так потребляет стакан бенза на сотню, ГБО? Уменьшить и так небольшой ресурс двигателя? Лишиться напрочь и так невразумительного багажного пространства? Бля, не понимаю таких людей, это уже не просто экономия-это уже диагноз, что-то типа "патологическая жадность".А по существу вопроса-хреново будет себя вести машинка, её и так хиленькие хомячки с установкой ГБО потеряли ещё %% 25...Короче, наедете на жвачку у светофора, и ку-ку, тронуться не сможете.
Павел Зубанов
ну я бы не сказал что она слишком мало есть, думаю минимум 7 литров, а это не мало по нашим меркам) так как в Молдове топливо дорогое) а на газе экономится где то 25-30% денег, для нас это тоже существенно) но спасибо за отзыв... а вот если выбирать между бензиновым и дизелевым двигателем, вы бы что выбрали? у нас просто ещё эта же модель, есть на таких двигателях... зимы у нас не оч. суровые, пара дней -10 ...а так ближе к нолю
Зачем газ при наличии 1.2 ДВС? Экономия на топливе сомнительная.
Ресурс ДВС на газу по любому падает при активной эксплуатации на нем. И хоть что угодно мне могут писать про оборудование нового поколения и т. п. - сокращение ресурса доказано стендовыми испытаниями и практикой крупных автопарков.
Для себя не стал бы брать ничего с газом. А так решать покупателю
Павел Зубанов
а если выбирать между бензином и дизелем? данная мазда ещё продается на бензиновом и дизелевым двигателях у нас, по примерно одинаковой цене. Зимы не очень суровые, минимум -10 бывает, и то 2 недели за всю зиму
Все зависит от поколения, которое стоит на авто, имеется ввиду поколение газового оборудования. 4 нормуль, ниже уже не стоит брать
Павел Зубанов
продавец говорит только что аппаратура установлена в Голландии
Газовое оборудование ещё не вредило авто. На счет 4 и 2 поколения есть разногласия. 4 регулируется за счет компа и если встанешь, то без спец. оборудования не разберешься, в то же время 2 поколение регулируется в ручную. У меня 4 авто отходили на газу
Павел Зубанов
скажите а модель как вам? конкретного автомобиля
Игорь Речкунов
Авто на газу, эксплуатировавшиеся в таксопарках (как пример), уходили на капремонт с пробегом, практически в два раза меньшим, нежели бензиновые.
Пример не выдуманный