Выбор автомобиля или мотоцикла

Меня сегодня удивили тем, что машины с мощным обьемом двигателя, например 2.2-2.5 столь же экономичны в поане(ниже)

расхода топлива как и машины с двиг.1.4-1.6 Так ли это?
Octavian Petrov
esli ehat kak normlanij 4el, to budet i razhod tkaojzhe kka i na normalnih tipo 1,4 FSI a esli dawit w pol pedal to razhod budet kosjak kkaoj, poetomu ja nikogda ne kuplu sebe 1,4 ili 1,6 eto polnaja tu4ta dwizhki, brat tak uzh brat normlanij !
Александр Никитенко
Лучший ответ
очень многое зависит и от веса автомобиля .иногда получаеться так что тягает 1.6 движок какойто танк и жрет все 9 литров
На трассе - да, в городе нет.
Если не топтать педаль газа то да
У меня 2.4 двигатель дизель по городу 10 выходить нормальное явление для дизеля.
просто никто не признаеся, что его машина - проглот)) )
Так все говорят, но факты - вещь упрямая
Sergei Semibratov
это не совсем, это косаемо эко движков нового поколения. старенькие 2,5 так прожорлевые .и они экономней малолитражных только стареньких или таких как на наших ВАЗах
Можно и на Оке 17 литров делать умеючи-то..
КПД ДВС-около 40% -так что есть перспективы и они даже известны но производителям выгодно качать с нас бабки
смотря какая машина какой вес и как ездить
по трассе да у меня была омега 2 литра по трассе 6 литров при скорости 110 км в час с учётом правельного схода калёс правельности работы двс и надо ещё с каробкой дружить вовремя переключатся и давления в шинах ну там ещё есть мелочи
Issa Kodzoev
у меня 2.4 шестёрка Ауди
расход город - 13 / трасса-9
Вова *