Потому что в 70 - 80 - 90 года в США продолжал многосторонне развиваться рынок народного потребления. Были машины и американские и японские и немецкие и красные и белые и 1.5 литровые букашки и 7 литровые баржи. Наш настоящий автопром всё это время по красной площади и по стране ядерные ракеты возил. А люди за колбасой в Москву из других областей гоняли. Разная была ориентация у промышленности.
Автомат калашникова безотказный могли сделать партией в миллион штук, ну или активную танковую броню.
А вот ботинки нормальные ( иностранные) надо было " доставать", платя за них в 10 раз дороже рыночной стоимости. Тут уж не о машинах думать надо было. О них никто особо и не думал)))) Чисто просто чтобы было на чём передвигаться.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему в США в 70-80-90 годах строили массовые машины для населения с двигателем от 4.0 до 6.0 а в СССР не больше 1.5 ?
в ссср рады были и инвалидке в 350кубов двухтактник, еще и гордо садились в нее, сша всегда отличались прогрессом в быту, а у нас только ракеты в космос летали, на этом весь прогресс и останавливался
американцы не экономят, загрязняют природу, уничтожая самих себя
больше жрет бензина, чаще заправляешся, деньги капают олигархам за топливо-они там продуманные по части денег и алчности, причина бабло рубить с водил да побольше обьем 1.3 не не 6 -да да -бензин деньги нищтяк, на своем прожорливом говне пусть сами ездиют
Виталий Криштофик
Так-то бензин в США никогда особо дорого и не стоил. Относительно среднего дохода населения это как если бы у нас он сейчас стоил 12 рублей за литр. Отсюда и обилие высокообъёмных автомобилей. Зачем вам малолитражка, если 4 литровый авто всё рано не сильно бьёт по карману?
При выезде на скоростную трассу, что-бы не мешать движущимуся автомобильному потоку, надо с ходу набрать хорошую скорость, а с маломощным движком это невозможно, сразу возникнет аварийная ситуация. А у нас нет скоростных дорог поэтому и ездили на черепахах.
Похожие вопросы
- Почему облезлые побитые иномарки 70-80 годов считают нормальными и покупают чаще, а 95 год и пробег 200 всех пугает?
- Vortex Estian 2.0 (2008) или лада Калина 2010 (1.5)
- какой двигатель выбрать для октавии тур 2.0 115 л. с 1.8турбо 150 л. с или 1.6 101л. с какой и почему чем лучше
- А вы заметили тенденцию, 80-90% случаев человек купит следующую машину той же марки и даже той же модели но обновленную
- самая экономная авто легковое китайское с двигателем .1.5 и 1.6 Интересует по городу расход самый минимальный
- Покупка A6 с5 какой мотор лучше взять? TDI 1.9 2.5 1.8, 1.8T, 2.4, 2.8, 3.0
- Скажите это серьёзные минусы в автомобиле, была авария и скручен пробег. При этом цена ниже рыночной на 70-80 тыс руб
- Toyotа корола 1.4, мазда 3 1.6.Mitsubishi lancer 1.5?
- Что лучше приобрести из БУ машин - 41 Москвич или 4-ку ВАЗ, при том что состояние 4-ке похуже, а цена почти в 1,5 раз в
- ауди 80 1990 год 1.8 инжектор что можете сказать о этой машине хорошего и плохого