Выбор автомобиля или мотоцикла
Ford Focus 2004 года или Hyundai Getz 2006 года? Что лучше?

во первых гетц моложе на 2 года, его дизайн смотрится интереснее, был у дочери в 2004 году и как первое авто за 2 года только радовало, кондей, акпп, шустрый и качественный.. далее продала в те же эньги,, вполне достойное авто как первое)))
Вкратце о Гетце. Покупали давно жене... Новую. Прослужила 6 лет верой и правдой. Пробег 140000 км. Замена сцепления, ремней, щаровых, сайлентблоков и тормозных колодок... за этот километраж можно сказать ничего. Свиду машина маленькая-внутри места много. Вплане парковки идеальный вариант-залезет в любую дыру. Бензина почти не ест... на 300 рублей заправляешься и весь город можно обьездить вдоль и поперек. Продавали со слезами на глазах... жены. Мне самому машина очень норавилась да и многие ее хвалили. Вообщем к чему я клоню) Гетц и по годам свежее Форда на два года и в обслуживании в разы дешевле и продавать его будет дешевле. Ну и для женского пола это идеальный вариант. Даже не думайте... покупайте Гетц!
Вася Пупкин
что значит в разы дешевле уважаемый? в разы это в несколько раз? то есть если на фокус тормозной диск передний стоит 3 косаря, то на гетс в разы, в три раза дешевле, то есть бесплатно? или воздушный фильтр за 600 рублей на фокусе на гетсе что ли 50 рублей стоит?
Машина зачем нужна, ездить или так, кататься? Гетс проще по конструкции, соотв. надежней и дешевле в обслуживании, но имидж типа машины для дачников. Что самое прикольное, влезает в него дофига, нормальный дорожный просвет, едет хорошо. У меня был, но проблемно продавался, комплектация не самая удачная 1,6 на ручке.
лучше новая приора или немного бу, будет надежнее и не будет таким пылесосом
гетц надёжнее, и экономичнеее и самое главное, его можно быстро продать, в отличии от фокуса
У знакомого Getz 2004 года пробежал 147 000 меняли только масло и расходники, расход 8л на сотню с кондиционером в смешанной цикле, двигатель 1.4. Надёжный агрегат. Запчасти дешевле чем у фокуса.
Focus конечно
Сергей Сергеев
Почему?)