Состояние у обоих хорошее.
Что лучше? Другие варианты не рассматриваю, исключительно выбор идёт из них, в течении недели куплю одну из них.
ЦЕНА ОДИНАКОВА НА НИХ.
Пробег тоже:)
Буду очень благодарен раскрытым комментариям, спасибо!.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Peugeot 206 2002 года или Hyundai Getz 2005 года?
Hyundai по надежности французу не уступит, это раз. Запчасти на него будут дешевле, даже оригиналы, это два. Спецов, разбирающихся d хендаях больше, чем тех, кто хоть что то понимает во французах, это три. Ликвидность Getz выше, чем у 206, продать его будет легче, это четыре. Что выбрать - решать только вам, в любом случае.
Пежо 206 были в двух версиях - хэтчбек европейской сборки и седан иранской сборки. По качеству - ничем, особо не отличались. Были даже шикарные тачки хэтчи в версиях СС, но в нищебродскую Россию, по понятным причинам, они не поставлялись - у нас бы никто этого не понял, поэтому комплектации самые дешманские, по европейским понятиям. Но это имеет и плюсы, ибо ломаться в Пыжике в этом случае особо и нечему. С технической точки зрения - простейший автомобиль, который не могут починить только некоторые владельцы ВАЗ-2101, от чего нервничают и говорят, что "все французы - гумно". Примитивный моторчик на 4 цилиндрика, передний привод, простенькая ходовая - спереди Мак-Ферсон, сзади балочка. Это уровень Рено Логана. Довольно надежный пепелац. У соседа иранской сборки седанчик - с 2006 года он никак не может его насмерть загнобить. По запчастям - ДЕШЕВЛЕ корейцев. Не поленись и сравни САМ, а не слушай здешних "экзпердов". Единственный "недочет" у Пыжика 206 - это "заваленная" сзади крыша, из-за чего высокий мужик на заднем сидении будет себя чувствовать как сидя под столом.
Гетц - был неплохой автомобиль на свою цену. Это, пожалуй, лучшее, что умудрились слепить корейцы. Ну, еще "старый" Акцент тоже имел много плюсов, если бы не его ходовая и рулевое. Корейцы вообще не умеют делать автомобили без каких либо "косяков". Но у Гетца - сильных "косяков" как раз и не было.
Вместо Пыжика 206 - лучше погляди Рено Клио 2 тех же годов! Ох и тачка! На ней можно легко найти мотор 98 лошадок - вдует со светофора даже некоторые "двухлитровки", благодаря своей маленькой массе. А еще можно найти Клио-177 - с мотором в 177 л. с. - это вообще ураган. Были даже версии Клио V6 с мотором 3 литра 250 л.. с. - реальная "капсула. смерти". Из-за огромного размера мотора он ставился в салоне, за водителем. Только для реально обезбашенных.

Fight_Club Dzr
Ну очень надёжная подвеска пеЖО 206! Она почти 9 тыс проехала после салона!!!! Бред обдолбаных конструкторов и укуренных лягушатников!

Из этих двух Гетц, хотя бы потому, что он ещё юнец, в сравнении с пыжиком.
Пежо не машина.. Даже не думай...
ПеЖО не машина - бред укуренных конструкторов на фото знаменитая задняя подвеска после 10 тыс пробега после покупки из салона. А если честно то они оба недомашины

Возьми что-нибудь из Японии и не мучайся этим лоховскими авто!
Пыж, естественно.
Пежо
Андрей Овчинников
С какой стати?)))
У меня был примерно такой же выбор пару лет назад. Только между Ситро С3 и Гетсом. Я катаюсь на Ситроене, и ни разу не пожалела!)))
(а если вам известно, пыжик и ситро - почти братья, только кузов разный и побрякушки всякие).
Так вот, запчасти абсолютно не дорогие - как на любую тачку-не-ТАЗ.
По комфортности и красоте салона - Гораздо лучше!!!
Ходовая норм, едет ровно.
Да и внешность явно лучше.. у Гетса она какая-то убогая...
Ходовая норм, едет ровно.