Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите определиться. Я не имею стажа вождения и думаю что лучше взять: нашу 10 или Hyundai Getz
Дело в том что наши ведь машины дешевле в обслуживании, а иномарки дороже (страховка, ТО, запчасти) Как считаете? И вообще Hyundai Getz хорошая машинка?
Бери то, что сможешь содержать!
В наших поломки чаще, но запчасти стоят дешевле, хотя кузовные дороже на 10-ку, по двигателю наоборот!
Опять же, сколько будет составлять Твой пробег за год, надо считать!
Есть один момент, замена ремней ГРМ, что на хундае, что на нашей десятке происходит примерно в одно и тоже время, 10-я 50т. км, хундай 60-т. км, на нашу это обойдется в приделах 1500 т. р с работой, на хундае ввалят тысяч 6-ть с работой!
По тормозным колодкам разница, раза в два в пользу 10-й, но на наших колодки ходят 10-15т. км, в зависимости от стиля езды, на хундаях 30т. км минимум независимо от стиля! В принципе, это все что нужно знать на первом этапе!
В любом случае голос в пользу хундая, но цена нет! К тому же на наших 10-х много детских болезней от которых производители отказываться не хотят, и досождают они основательно! Перечислять их нет смысла! Если остановите свой выбор на 10-й, сразу предупреждаю, ни в коем случае не берите 16-ти клапанный двигатель, отстой полный, очень капризен в эксплуатации, к тому же подвеска данной машины не расчитана на его вес, в следствии чего, подвеска страдает регулярно, каждые 25-30 т. км приходиться менять передние стойки! Предпочтителен двигатель 1.6 i, обычный восьмиклапанный, даже на 2111, показывает весьма недурную тягловитость!
Вывод один, лучшая машина та, на которой ездишь!
У наших машин есть одна небольшая беда. Все они, только что сойдя с конвейера, требуют доведения "до ума". Сразу надо менять высоковольтные провода на свечи вместе с самими свечами - "родные" низшего качества и из-за них могут выходить из строя модуль зажигания и некоторые датчики, ремень ГРМ, на генераторном можно покататься, но лучше и его туда же, тормозные колодки - на заводе ставят те, что в магазинах по 100 р. стоят. Они скрипят с самого начала и почти не выполняют своей функции, разбирать ремни безопасности и выкручивать преднатяжители - их пластиковая шестерня прижимает основной фиксатор, не давая ему свободного хода и ремни вытягиваются с трудом или вообще не вытягиваются, регулировать замки дверей - на заводе их прикручивают только, чтобы дверь запиралась, а как она это делает, безразлично. Если этого не сделать, эти мелочи задолбают и китаец покажется супермашиной. Моё мнение таково - кроме немцев и японцев машин никто не делает. Если денег немного, лучше взять Шкоду Фабию, но только с Фольксовским двигателем. А вот всем китайцам, корейцам и французам я бы предпочёл ВАЗ 2113 - 2115, 2110 - 2112, Приоры - они надёжнее, кто бы что ни говорил, хоть и морально устаревшие. Калину не советую. Гетс не стоит сравнивать с "десяткой" изначально - это машины разных классов. У меня на велосипеде дагажник больше, чем у Гетса. Удачи в выборе!
Бери Хундай и не думай.
я же тебе говорила: "Сколько народу - столько мнений"
но один ответ мне понравился - Roman Pushistikov
Гец!!!!
Возьми Гётц с АКПП и не парь себе голову дурными ягодными мыслями. Привыкай чувствовать себя человеком в авто.
без базара-ГЕТЦ.
GETZ автулька не плохая, но к сожалению уже устаревшая. Поищите авто до года, но более продвинутую. 10ка нееееет.
гётц бери пойдет для учебы
Какую бы машину не выбрала и как бы аккуратно не ездила, в любом случае ты ее разобьешь или покоцаешь... Этот фактор + твое материальное положение в период кризиса + осознание своего "Я" (как ты считаешь, ДАНО тебе ездить или просто жизненная необходимость с аккуратной не мешающей ездой) . Вот когда соберешь все эти факторы в кучу, тогда и САМА решай что тебе брать и не слушай других, все водят по-разному. Ведь порой от езды зависит стоимость обслуживания - сцепление однозначно подпалишь (удовольствие не из дешевых) , на иномарки налог больше... да и гец в последнее время не акти делают, вот первые были - это да (я на тест-драйве была, мне лично вообще гец не понравился) . А вообще правильно говорят - поездий, посиди, посмотри. 100% могу сказать, что когда мало мальски научишься ездить захочется другую машину. Все мои подруги ровно через год меняли машины. , поэтому я бы конечно взяла 10, если конечно наликом и б/у на один год.
Гетц-однозначно
Не ну если ремонтироваться умеешь то десятку бери а если спокойно ездить то Getz расходники помяняла на станции и езди спокойно. Какая там нафиг страховка, ТО и запчасти ты о чём
Гедс лутше но дороже в обслуживании а есле стукнеш то вообще непокайфу будет посровнению с наш. авто.
конечно гец, так как опыта нет, на 10 ходовую сразу объешь. гец будет понадежнее, и запчасти на разборках по цене дешевле чем на русские машины
На первое время лучше 10-ку! даже если стукнешь, то не так обидно будет! И обслуживание в разы дешевле. Я первую брала 7-ку, 2 года откатала без поломок и оварий, хотя ездила много, 35000 накатала. . А сейчас уже на Сивика пересела. Научишься ездить и купишь себе Хундай Икстрэйла!
Возьми Гетса, меньше геморроя, зачем тебе мат часть учить, когда нужно учиться ездить, а не рулить!!!
иди на авторынок, посиди в каждой машине какая понравиться такую и бери
я конечно патриот, но не настолько чтоб калечить себя и своих родных - так что бери иномарку и главное для вас сейчас не ее теххарактеристики, а характеристики безопасности
гетс хорошая машина в обслуживание не дорогая как купите подушки отключите а то в первый раз подушкой срс по лицу так романтично)) ) щучу на самом деле гетс на наши даже не смотрите
бери getz даже и не думай брать русскую
Бери Лада калина г овно машина а Hyndai Getz маши норм а если нет стажа то лучше нашу 10 без стажа ведь разбить мона
лучше 10 для начинающих и ремонт дешевле обойдется
Учись на русской-не так жалко будет. все равно через год-другой менять будешь. по хундаю не скажу-я фанат ауди. других даже на дороге не различаю. иномарки и все!
Елена, конечно самые лучшие машины = это новые машины, а для вас как для новечка лучше купить нашу, если раздолбаете не так жалко будет!