Выбор автомобиля или мотоцикла
Аргументы за и против Hyundai (Getz, i20,Solaris) или Reno Logan, см. ниже
Выбираем первый (!!) автомобиль для семьи из 2 чел (муж+жена, оба за 50 лет), водит пока только жена (муж-пассажир). Автомобиль нужен для поездок по городу (Москва) и на дачу (до 200 км от МКАД в одну сторону). Муж выбирает Hyundai Getz 1,4 с АКПП, жена хочет Reno Logan 1,4 МКПП. Как найти "золотую середину"?
Гетц замечательная машинка для города! Надёжный, безопасный, прост и недорог в обслуживании. На трассе, тем более 1.4 на обгон идти страшновато. У нас сначала был 1.4 АКПП, сейчас 1.6 АКПП - нареканий на автомат нет.
Солярис по городу будет менее удобно, парковаться сложнее, но по трассе замечательно - мягкий и комфортный. Но ведь с подушками, АВС и кондиционером будет дороговато.. .
i20 Тот же Гетц, только симпатичнее и дороже - не вижу смысла.
Логан конечно не красавец, но надёжный и прост в обслуживании. И главное, я не знаю машины дешевле (образно) . По трассе лучше Гетца, но хуже Соляриса.
На вашем месте я бы записалась на тест-драйв этих моделей - мы то советуем, а ездить вам! Но я бы лично себе Логан не купила, мне Хёндай и Киа ближе. )))
Женя Дудукал
А то, что автомат может " навернуться " , так это голову надо иметь... Как говорится : дело было не в бабине, ..б сидел в кабине...
в данном случае Лохан однозначно. причин несколько - подвеска лучше, багажник больше. сам просторнее. И для дачных поездок автомат не лучший выбор. Была б тачка за лям с лишним - тогда другое дело. А тут - навернётся и поминай как звали...
Вячеслав Жилин
Не вводите в заблуждение людей - подвески одинаковые!!!
Вячеслав Жилин
Тип подвески как раз разный - у Логана сзади зависимая подвеска, а у Гетца и Соляриса полузависимая пружинная. Я про ощущения. Хотя Гетц для поездок по трассе не самый лучший выбор, Логан или Солярис тут комфортней. По городу удобнее Гетц.
Вячеслав Жилин
Странно... Я тоже попала в ДТП на первом Гетце, причём на трассе с суммарной скорости около 160 км/ч. Я была пассажиром и весь удар пришелся на мою дверь (нас несло боком на встречку),а боковых подушек на Гетце нет. В итоге серьёзная травма головы и таза,но ведь выжила... Чему врачи удивились, говорят в таких серьёзных ДТП на трассе как правило не выживают. Многое зависит от того, с какой машиной столкнулись. Мы с Авео, а если джип какой-будь, то и у Логана шансов не будет. А Гетц не плохо выполнил краш-тест. Вообще судьба наверное...
Reno Logan в самый раз для пенсионеров!
Сергей Турлевских
фирма рено так его и позицианирует!
солярис. и20 уходит с рынка
Solaris
Reno Logan в самый раз
Я бы купил соларис с автоматом, по городу без него никак. И обратите внимание на колеса, чем они больше тем меньше будет трести на дороге. Кондиционер важен и у корейцев он надежнее. Так что или гетц, или соларис, а логан это французский москвич собранный на Российском заводе))).