Выбор автомобиля или мотоцикла

Б\у Hyundai Getz МТ 1.4 97лс, для женщины недавно получившей права.?.

Недавно мама отучилась на права (нужда заставила). Теперь ей нужна машина. Пока выбор остановился на Hyundai Getz МТ 1.4 97лс. Потому что ее средняя стоимость как раз вписывается в бюджет 300К, это самый оптимальный двигатель и ее размеры. Не рассматриваем автомат, потому что машина часто будет ездить по сельской местности (дача, леса поля, грибы да ягоды). Охота послушать вашего мнения, особенно мнения владельцев. Так же жду ваши варианты другой подходящей машины. Заранее спасибо :)

P.S. Ответы типо - (((((Вот есть такая то такая то машина, которая намного ее лучше но стоит 330 - 340К, поэтому займите 30 - 40К и возьмите ее.)))))) - прошу не писать. 300К это потолок...
Сергей Чуб
Нормальная машина, вполне вместительная не смотря на её размеры .
Pasha Zhuravskiy
Лучший ответ
Гетц-хороший машин, едва не лучший вариант для женщины, только получившей в/у и имеющей в кармане 300 тыр. Но вот действительно, для лесов/полей он совершенно не подходит, съезжать на нём с асфальта категорически не рекомендуется.
мой совет Логан ( мой авто стаж 48 лет) , до этого все авто были наши, но работал на многих иномарках, сейчас ненарадуюсь, на трассе расход около 5 литров, в пробках по городу 6-7, багажник огромный, я не гоньщик, но надо было и 140 ехал и мог ещё быстрей, авто очень доволен
Колька Аверьянов Логан авто хорошее не спорю, но до 300 тр авто уже будет с пробегом от 100 тысяч и годов 5 ей уже будет, и ещё хер знает как его эксплуатировали
Отличный вариант для женского пола, ездил у сестры, правда автомат - вполне понравилась, а сестра так нарадоваться все еще не может
самое то поучиться немного и продать без особых потерь
Я предлагаю Ладу Гранту, за 300 тысяч можно найти почти новую 2014 года и с пробегом 15-20 тысяч .В этом авто гораздо больше плюсов чем в вашем гетце и тех иномарках которые вам предлагают. Во первых это авто почти новое и при своевременном замене расходников это авто у вас ещё прокатается без ремонтов года 3 точно! Во вторых по надежности гранта ни сколько не уступает иномаркам. В третьих запчасти если что найти можно везде не заказывая через интернет, и стоят они в разы дешевле чем на любую иномарку . В четвертых клиренс этой машины как раз подходит для сельской местности, за грибами ягодами само то на ней ездить. В пятых у этого авто очень большой багажник, туда все ваши грибы ягоды и все ваши личные вещи влезут .
А теперь давайте сравним иномарку вашу, и те иномарки которые вам предлагают! Гетц ваш лохматых годов и с хорошем уже пробегом, т е это игра в русскую рулетку, в надежде на то что повезёт! Запчасти дорогие! Ходовку 100 процентов вам после покупки надо будет делать, вам это надо !??
Stas Dudin
никто машины в притык по бюджету не выбирает
зря автомат не рассматриваешь...
pojero junior посмотри правда он староват но можно найти за 140000-200000
http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/pajero_junior/19182459.html
но на этом танке хоть в лес хоть куда заедет дальше крузака или сафаря неподготовленного он легкий и почти не зарывается, у меня такой же только 0.7 двига турбо - жрет много - так что лучше 1.1 ...не в песок не в грязь никуда не сажал - выезжал на сверевспаханное поле - как по гравийке - вес маленький у нее...
Chevrolet Niva 2008-10гг - для лесов и полей самое-то. Выглядит не брутально. Зап. части недорогие. Конечно это далеко не внедорожник (ВАЗ Нива 2121 намного проходимее), но если сравнивать с Getz - намного практичнее.
Stas Dudin Ага, женщине которая ни чего в авто не понимает вы предлагаете ниву которая уже в умотаном состоянии будет
Не покатит он, - это сугубо городской авто, для этого и создавался, а со стандартным набором его АБС + 2 подушки, можно и Калину купить на 150 дешевле и на 40мм выше, -что в вашем случае важно, даже хаяный Логан справиться с этими заданиями несравнимо лучше и уж точно прослужит больше на 100 -150 т. до кап. ремонта, - Тот же Сандеро в рядовом, не степвей исполнение как раз для этого и создан, а Гетс, красивенький, компактный и просто послушный, девичий автомобиль, пока не настал час в него коляску с трудом и не всякую засунуть.. Посадка удобная, обзор великолепный, трамвайные ухабы не помеха, но и не более...
Для первой машины, посоветую российский автопром., т. к. если впишешься куда-нибудь, поцарапаешь и тд, будет не так жалко отданных денег, плюс ещё свыкнется с дорогой, как-что правильно делать, за это время и подкопить можно будет, и купить машину побольше - по семейней
по дачам, лесам, полям не лучший вариант, клиренс да и динамика например на трассе при обгоне не очень хорошая, а так хороший автомобиль для женщины, ну еще если у вас такие хорошие дороги на дачах то в этом сегменте можно посмотреть Ниссан микро или его праворульный брат марч
Zurab Iakobisvili